Icon Breadcrumb Sie sind hier:
RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...





14.08.2020 | 20:54 Uhr

Die große Testspiel-Übersicht: Wo am Samstag und Sonntag gespielt wird

Lesenswert (2) Lesenswert Weitersagen Weitersagen drucken Drucken Fotostrecken Fotostrecke


  • Artikel 1 / 21
  • Pfeil
  • Pfeil




Bereits am Freitag duellierten sich der FC Vilshofen und der SV Schalding-Heining II. Der Kreisligist besiegte die Regionalliga-Reserve um Torhüter Simon Busch (rechts) mit 3:2. −Foto: Mike Sigl

Bereits am Freitag duellierten sich der FC Vilshofen und der SV Schalding-Heining II. Der Kreisligist besiegte die Regionalliga-Reserve um Torhüter Simon Busch (rechts) mit 3:2. −Foto: Mike Sigl

Bereits am Freitag duellierten sich der FC Vilshofen und der SV Schalding-Heining II. Der Kreisligist besiegte die Regionalliga-Reserve um Torhüter Simon Busch (rechts) mit 3:2. −Foto: Mike Sigl


Landauf landab wird in Niederbayern wieder fleißig getestet – immer in der Hoffnung, Anfang September wie geplant die Saison 2019/20 fortsetzen zu können. Nachfolgend die Übersicht aller angesetzten Spiele im Fußballkreis:

ÜberregionalSamstag, 13 Uhr: Neßlbach – Oberpolling; 14 Uhr: Hauzenberg – Grainet; 15 Uhr: ASCK Simbach – Schönau; 17 Uhr: Osterhofen – Vilzing, Röhrnbach – Freyung, Kirchroth – Bad Kötzting, Lam – Cham, Bogen – FC Dingolfing; 18 Uhr: Grafenau – 1.FC Passau.

Sonntag, 15 Uhr: Schöfweg – TSV Regen, Ergolding – Donaustauf; 16 Uhr: Eggenfelden – Hebertsfelden, VfB Straubing – Hankofen; 17 Uhr: Künzing – Landau, Türk Gücü Straubing – Wallersdorf, Wittibreut – Pfarrkirchen.

Zum Thema: Hier finden Sie Testspiel-Ergebnisse vom Freitag

Kreis Ost / WestSamstag
10.30 Uhr: SG Otzing – Loiching;
13 Uhr: ASCK Simbach II – Schönau;
14 Uhr: Haidlfing – Dietfurt;
15 Uhr: SG Breitenberg/Sonnen – Neukirchen v.W., SG Post/Kagers – Eintracht Passau, SG Wildenranna/Hochwinkl II – Passau-West II, Natternberg – Niederpöring, Handlab – Garham, Taubenbach – Ering;
16 Uhr: Aholming – Deggenau, SG Altreichenau/Bischofsreut – Hohenau, Haus i.W. – Lalling, Habischried – Bernried, Rotthalmünster – Julbach-Kirchdorf, Würding – Kirchham, Massing – Pleiskirchen, Mitterskirchen – Falkenberg, Gangkofen – Walburgskirchen, Ottering – Oberpöring;
17 Uhr: Hengersberg – Salching, Zinzenzell – Saulburg, Aicha/D. – Walchsing, Prag – Haag, Kumreut – Hinterschmiding, Schönbrunn – Eberhardsberg, Anzenkirchen – Bad Füssing;
17.30 Uhr: SG Waldkirchen II/Böhmzwiesel – Büchlberg, Schöllnach – SG Nammering/Oberpolling II, Vornbach – SG Thyrnau/Kellberg;
18 Uhr: Brandten – Frauenau, Wegscheid – Hutthurm II.

Sonntag

10.30 Uhr: Winzer – Auerbach;
13.45 Uhr: Eggenfelden II – Hebertsfelden II;
14 Uhr: Jägerwirth – Batavia Passau;
15 Uhr: Aldersbach – Dietersburg, Neustift – Aicha v.W., Bayerbach – Tettenweis, Rathsmannsdorf – Beutelsbach, Schaibing – Straßkirchen, Aidenbach – Fürstenstein, Mariaposching – Mitterfels, Achslach – Klingenbrunn, Buchhofen – Roßbach, SG Kaikenried/Böbrach – Obergessenbach, SG Tann/Reut – Reischach, Gumpersdorf – Malching;
16 Uhr: VfB Passau – Untergriesbach, Holzfreyung – Kropfmühl, FC Deggendorf – Langdorf, Karpfham – SG Neukirchen/Inn/Engertsham, Steinach – Frauenbiburg, SG Thannberg/Eging II – Saldenburg, Niederwinkling – SG Bogen II/Oberalteich, SG Hartkirchen/Pocking II – Patriching, 22 Zwiesel – Untermitterdorf, Thurmansbang – Haselbach, Dorfbach – Aunkirchen, Pilsting – Arnstorf, Mengkofen − Aufhausen, SG Taufkirchen/Kirchberg – Oberdietfurt, FC Griesbach – Ulbering, Simbach b.L. – Teisbach;
16.15 Uhr: Triftern – Aigen;
17 Uhr: Grattersdorf – Schaufling, SG Neuhaus/Sulzbach – Bad Griesbach, Schwanenkirchen – SV Schalding III, Pleinting – Forsthart, Weng – Sandbach, ESV Haselbach – Ruhmannsfelden II, SG Neuschönau/Neudorf – Preming, Riedlhütte – Schönberg, SG Breitenberg/Sonnen – Nottau, SC Zwiesel – Bischofsmais, SG Innernzell/Schöfweg II – Lalling, Kirchberg v.W. – Otterskirchen, Haberskirchen – Frontenhausen, Eichendorf – SG Malgersdorf/Ruhstorf, Thanndorf – Alkofen, FC Dingolfing II – Gottfrieding;
17.30 Uhr: St. Oswald – SG Kreuzberg;
18 Uhr: TSV Kirchberg – Altenkirchen.













Sicherheitscode:



Dokumenten Information
Copyright © heimatsport.de 2021
Dokument erstellt am
Letzte Änderung am





Eingesprungene Grätsche mit beiden Beinen voraus: Wolfsburg Paulo Otavio verhinderte mit einem Brutalo-Foul das Hoffenheimer 3:1. −Screenshot: Augustin/Youtube

Paulo Otavio wetzte Munas Dabbur im Vollsprint fast über den ganzen Platz hinterher...



Trainer Chris Heid darf die Suppe mit seiner Deggendorfer Rumpftruppe auslöffeln. −Foto: Rappel

Mit bemerkenswerter Vehemenz hat der Deggendorfer SC am Freitag Vorfälle in den Reihen der...



Sauer: Marco Reus. −Foto: dpa

Mit heftiger Schiedsrichter-Schelte hat Borussia Dortmunds Kapitän Marco Reus nach dem 2:4 im...



Ab Montag fliegen in Bayern wieder die Golfbälle. −Foto: afp

Der Sport kehrt zurück. Langsam. Eingeschränkt. Und längst noch nicht überall im Freistaat...



−Foto: Lakota

Vom kommenden Montag an können in Bayern unter bestimmten Voraussetzungen wieder Freizeitsportler...





Noch ruht der Ball im Amateurfußball. −Foto: Ritzinger, Archiv

Der Frühling kommt, doch viele Amateurfußballer werden sich vielleicht bald warm anziehen müssen:...



−Foto: Symbolbild Lakota

"Der Frühling 2021 wird anders sein als der Frühling vor einem Jahr", sagte Bundeskanzlerin Angela...



−Symbolbild: dpa

Der Bund-Länder-Gipfel am Mittwoch wird offenbar auch dem Breiten- und Amateursport Lockerungen des...



Die Vorentscheidung: Leverkusens Torwart Niklas Lomb warf Jordan Siebatscheu (links) den Ball nach einer Flanke vor die Füße. Der 24-Jährige nutzte den Torwartfehler zum 0:1. −Foto: Martin Meissner/dpa

Das Achtelfinale in der Europa League wird ohne deutsche Beteiligung gespielt...



Sauer: Marco Reus. −Foto: dpa

Mit heftiger Schiedsrichter-Schelte hat Borussia Dortmunds Kapitän Marco Reus nach dem 2:4 im...







Facebook


 Facebook Like-Box aktivieren 

(dies stellt eine direkte Verbindung Ihres Browsers zu Facebook her)









realisiert von Evolver