Icon Breadcrumb Sie sind hier:
RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...





Alle Partien in der Übersicht | 06.03.2020 | 11:11 Uhr

Das große Testen geht weiter – Erstes Gahabka-Tor für Dingolfing – Grafenau schlägt Hohenau glanzlos

Lesenswert (2) Lesenswert Weitersagen Weitersagen drucken Drucken


  • Artikel 1 / 77
  • Pfeil
  • Pfeil






Während die Regional-, Bayern- und Landesligisten am Wochenende größtenteils mit dem Ligabetrieb loslegen, geht für die anderen Vereine das große Testen weiter. Der TSV Bogen muss freilich in der Landesliga Mitte weiter auf den Punktspielstart warten. Die Nachholpartie in Pfreimd wurde abgesagt, der TSV übt dafür am Samstag um 11.30 Uhr in Domazlice gegen Neukirchen b.Hl. Blut. Nachfolgend eine Übersicht:

Spiele während der Woche

TSV Grafenau – SV Hohenau 2:0 (Tore: Manuel Euler, Markus Schraml).

FC Dingolfing – FC Künzing 1:1 (Adrian Gahabka – Alexander Wittenzellner).

Spvgg Osterhofen – TSV Seebach 1:4 (Patrick Drofa – Tobias Biermeier/2, Dominik Hauner, Fabian Köglmeier).

Samstag
10.00: VfB Straubing – FC Tegernheim (in Regensburg)
11.30: TSV Bogen – SV Neukirchen b.Hl. Blut (in Domazlice)
14.00: TSV Vilsbiburg – Spvgg Plattling
14.30: FC Dingolfing – TuS Walburgskirchen
15.00: 1. FC Bad Kötzting – FC Furth; FC Künzing – TSV Seebach, SV Perlesreut – TSV Regen; 15.45: Spvgg Osterhofen – SV Auerbach
17.30: TV Freyung – FC Ruderting.

Sonntag
14.00: SV Hutthurm – TSV Mauth
15.00: FC Teisbach – FC-DJK Simbach
16.00: SV Schalding II – Spvgg Plattling.

Kreis Ost

Freitag
17.00: SV Kollnburg – TSV Frauenau
18.00: SG Thyrnau/Kellberg – FC Künzing II
18.30: SV Röhrnbach – SC Zwiesel
18.45: TSV Rotthalmünster – TSG Postmünster
19.00: SV Schwanenkirchen – SG Innernzell/Schöfweg II, SG Moosbach/Prackenbach II – FC Bürgerholz Regen
20.30: FC Tittling – FC Büchlberg.

Samstag
11.30: DJK Grattersdorf – TSV Hengersberg
12.00: Spvgg Hacklberg – SG Preying/Tittling II, SV Winzer – SV Hofkirchen, SG Kreuzberg – DJK-SV St. Oswald, TSV Grafling – SV Kirchberg i. W., FC Rinchnach – DJK SV Schaibing
14.00: SC Kirchroth – SV Irlbach; SV Motzing – ASV Degernbach, FC Tiefenbach DJK – SG Preming, FC Vilshofen – Spvgg Niederalteich, FC Indling – TSV Bad Griesbach, Spvgg Ruhmannsfelden II – FC Langdorf, SV Röhrnbach – SV Haus im Wald
15.00: SV Salching – SC Rain, SV Zenting – SC Zwiesel; TSV Aidenbach – SV Fürstenstein, FC Bad Füssing – SG Fürstenzell II/Bad Höhenst, DJK Eintracht Passau – FC Künzing II, FC Aiterhofen – FC Wallersdorf, FC Alkofen – RSV Walchsing, SG Neukirchen a. Inn/Engertsh. – SV Würding, TSV Oberschneiding – TSV Spiegelau
15.30: Spvgg Pleinting – SV Beutelsbach
16.00: TSV Schönberg – FC Chamerau, SV Arnbruck – Spvgg Schweinhütt, DJK Passau West – FC Obernzell-Erlau, DJK-FC Neustift – SC Herzogsreut, SG Waldkirchen II/Böhmzw. – FC Fürstenzell, SV Motzing II – ASV Elisabethszell, FC Unteriglbach – SSV Eggenfelden II, FC Sturm Hauzenberg II – SG Hochwinkl/Wildenranna, TSV Stallwang – DJK SB Straubing
16.15: FC Aldersbach – SV Lalling
17.00: SV Perlesreut II – TSV Schönberg II
17.30: SV Schalding-Heining III – DJK Fürsteneck
18.00: SV Gottsdorf – SV Rathsmannsdorf, SV Neuhausen/Offenb. – FC Salzweg, SG Teisnach/Gotteszell – SG Edenstetten, Plattlinger Kickers – DJK SV Leiblfing; 20.00: SV March – SV Achslach
20.15: SV Deggenau – 1. FC Poppenberg.

Sonntag
10.00: SG Kaikenried/Böbrach – TSV Metten
12.00: SV Kumreut – TSV Ringelai, SC Kirchroth II – FSV Landau/Isar II, FC Aunkirchen – DJK-SV Dorfbach, SV Prag – SV Neukirchen v. W.,
12.25: SV-DJK Karlsbach – SV Kropfmühl; 13.00: SV Bayerbach/Rott – DJK-SV Asbach
14.00: TSV Karpfham II – SV Tettenweis, SV Ascha – SV Sünching, SC Kirchroth – FSV Landau/Isar, FC Schalding – DJK Jägerwirth, SV Perkam – SG Gergweis/Pörnd./Göttersd., 1. FC Passau II – SV Hintereben, SV Riedlhütte – TSV Frauenau, SV Geiersthal II – SV Hohenau II, Spvgg Allersdorf – FC Ottenzell, DJK Haselbach – SV Thurmansbang, DJK Rattenberg – FC Furth im Wald II
14.30: TSV Karpfham – FC Eging am See, TSV Natternberg – SV Niederpöring/Tabertshsn., Spvgg Stephansposching – SV Schwarzach, SG Thannberg/Eging II – SV Zwiesel, FC Straßkirchen – Spvgg Mariaposching, ESV Haselbach – TSV Sattelpeilnstein
15.00: VfB Passau-Grubweg – TSV Nottau, SG Thyrnau/Kellberg – DJK Vornbach, SV Untergriesbach – DJK Holzfreyung, SV Pfelling – WSV St. Englmar, FC Moos – TSV Aholming, SV Wallerfing – TSV Seebach II, DJK-SV Weng – FC Amsham, SV Pankofen – Türk Gücü Deggendorf, SG Hartkirchen/Pocking – FC Unteriglbach, RSV Ittling – SV Wiesenfelden, SV Buchhofen – SV Habischried, FC Aiterhofen – FC Ottering, SG Breitenberg/Sonnen – TSV Wegscheid, SV Aicha v. Wald – SG Neuschönau/Neudorf, SV Irlbach – SV Wallkofen; 16.00: DJK Eintr. Patriching – FC Otterskirchen, FC Dreisessel – DJK Eberhardsberg, SG Altreichenau/Bischofsreut – FC Ruderting, SG Kreuzberg – SG Haidmühle/Philippsreut, SV Geiersthal – SV Hohenau
16.15: SC Batavia Passau – DJK-SC Sandbach; 16.30: DJK Grattersdorf – SV Schaufling; SV Schöllnach – SSV Jandelsbrunn, SV Hutthurm II – SG Wildenranna/Hochwinkl II; 17.00: DJK Passau West II – FC Salzweg II
18.00: DJK Neßlbach – TSV Grafenau, SG Waldkirchen II/Böhmzw. – Spvgg Oberkreuzberg, SV Garham – ASV Steinach
18.45: SV Schwanenkirchen – TSV Hengersberg.

Kreis West

Samstag
13 Uhr: TSV Marktl – FC Julbach-Kirchdorf
14 Uhr: ESV Freilassing – ASCK Simbach
14.30 Uhr: FC Dingolfing – TuS Walburgskirchen (Kunstrasen Dingolfing), TSV Eichendorf – FC Egglham
15 Uhr: TSV Marktl II – FC Julbach-Kirchdorf II, SV Hebertsfelden – FSV Landau, TSV Massing – SC Falkenberg, TSV-FC Arnstorf – DJK-SSV Hinterschmiding, ASV-DJK Stubenberg – TSV Kößlarn, TSV Ulbering – RSV Kirchham (Kunstrasen Reichenberg)
16 Uhr: FC Unteriglbach – SSV Eggenfelden II
16.30 Uhr: SSV-DJK Dietersburg – SG Neuhaus-Sulzbach (Kunstrasen Schweiklberg-Vilshofen)
19 Uhr: TSV-DJK Dietfurt – DJK Dornwang (Kunstrasen Dingolfing).

Sonntag
13 Uhr: SV Bayerbach – DJK-SV Asbach
13.15 Uhr: SV Gumpersdorf – TSV Neuötting
14 Uhr: SG Winhöring – SSV Wurmannsquick II
14.30 Uhr: DJK-SV Geratskirchen – SVE Oberdietfurt
15 Uhr: FC Teisbach – FC-DJK Simbach, DJK-SV Weng – FC Amsham, SV Huldsessen – ASV Ortenburg, SG Johanniskirchen – DJK Dornwang, ESV Mitterskirchen – FC Handlab-Iggensbach, FC Roßbach – Spvgg Aicha/Donau, DJK-SF Reichenberg – ASV-DJK Stubenberg (Kunstrasen Reichenberg), DJK-SV Peterskirchen – TSV-DJK Malching
16 Uhr: SG Taufkirchen – SV Aigen, SG Perach – SSV Wurmannsquick. − red












Sicherheitscode:



Dokumenten Information
Copyright © heimatsport.de 2020
Dokument erstellt am
Letzte Änderung am





Er spielte gerade mit Florenz in Parma: Franck Ribery. Währenddessen brachen Unbekannte in sein Haus ein. −Foto: dpa/Screenshot: Augustin/Twitter: Franck Ribery

Diebe sind in die Villa des Ex-Bayern-München-Stars Franck Ribery in Florenz eingedrungen...



Von den Starbulls Rosenheim zum TSV Trostberg: Michael Fröhlich (Mitte) trägt kommende Saison das Trikot der Trostberg Chiefs in der Landesliga. Vor allem aber soll er als hauptamtlicher Nachwuchstrainer an der Seite von Abteilungsleiter Johannes Käsmaier (rechts) und Jugendleiter Walter Mathis die Basis für eine gesicherte Zukunft des Trostberger Eishockeys legen. −Foto: Thomas Thois

Die Nachwuchsarbeit muss oberste Priorität haben. Mit diesem Ziel war Johannes Käsmaier Anfang Juni...



Verlässt er 1860? Sascha Mölders (r.). −Foto: Frank Bietau

Eigentlich war die Sache klar: Sascha Mölders (35) beendet in diesem Sommer seine Profikarriere und...



In einer Videobotschaft erklärt Verbandsjugendleiter Florian Weißmann die Einführung der Meldeliga. −Foto: Screenshot: BFV

Das könnte heiter werden: Der Bayerische Fußball-Verband nutzt den Corona-bedingten Saisonabbruch im...



Verlässt seinen Heimatverein TSV Ringelai und schließt sich dem FC Tittling an: Torwart Julian Kapfenberger. −Foto: Alexander Escher

Der FC Tittling hat auf den frühzeitigen Abgang von Torwart Simon Boxleitner (23...





Kündigt die ersehnten Infos für die Vereine auf Kreisebene an: Ost-Vorsitzender Christian Bernkopf. −Foto: Sigl

Für die Landes- und Bezirksebene haben die Verantwortlichen des Bayerischen Fußball-Verbands in...



Hatte ein kurzes Gastspiel bei den Black Hawks: Christoph Gawlik kam erst im Januar aus Deggendorf. −Foto: Daniel Fischer/stock4press

Es war nicht mehr als eine Randnotiz in der Pressemitteilung der Passau Black Hawks...



Steht dem Re-Start, den der BFV Anfang September geplant hat, skeptisch gegenüber: "Es gibt zu viele Unklarheiten", sagt Bad Kötztings Trainer Uli Karmann. −Foto: Frank Bietau

Eigentlich wollte Uli Karmann (54) in diesen Tagen mit neuen Zielen und einer runderneuerten...



Vorsitzender des Fußball-Kreisverbandes Mittelsachsen: Andreas Schramm. −Foto: dpa/privat

Die Sachsen machten den Anfang: Am Wochenende wurden im Osten Deutschlands erstmals seit dem...



Sagt nach drei Jahren am Reuthinger Weg Servus: Nico Dantscher. −Foto: Lakota

Die Gerüchte hielten sich schon lange, nun ist es fix: Nico Dantscher (23) wird den Regionalligisten...





Mit einem neuen Trainer in die 3. Liga: Alexander Schmidt, hier mit Pressesprecher und Kaderplaner Roman Plesche, steht künftig bei Türkgücü an der Linie. −Foto: Verein

Es ist fix: Türkgücü München hat vom DFB grünes Licht erhalten und die Lizenz für die 3...







Facebook


 Facebook Like-Box aktivieren 

(dies stellt eine direkte Verbindung Ihres Browsers zu Facebook her)









realisiert von Evolver