Icon Breadcrumb Sie sind hier:
RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...





27.08.2019 | 09:00 Uhr

Von Bezirksliga bis A-Klasse: Sie sind die derzeit besten Torjäger der Region

Lesenswert (7) Lesenswert 5 KommentareKommentare Weitersagen Weitersagen drucken Drucken


  • Artikel 1 / 119
  • Pfeil
  • Pfeil




Führt mit elf Treffern die Torschützenliste der Kreisklasse Regen an: Lindbergs Sebastian Marchl (r.). −Foto: Frank Bietau

Führt mit elf Treffern die Torschützenliste der Kreisklasse Regen an: Lindbergs Sebastian Marchl (r.). −Foto: Frank Bietau

Führt mit elf Treffern die Torschützenliste der Kreisklasse Regen an: Lindbergs Sebastian Marchl (r.). −Foto: Frank Bietau


Heimatsport.de zeigt euch die Ballermänner der Region auf einen Blick, von den Bezirksligen Ost und West bis in die A-Klassen. Die meisten Tore schoss bislang Sebastian Marchl vom TSV Lindberg, dem in der Kreisklasse Regen schon elf Treffer gelangen.

Bezirksliga Ost8 Tore: Dennis Edenhofer (Ruhmannsfelden), Stefan Lohberger (Osterhofen).

5 Tore: Patrick Drofa (Osterhofen).

6 Tore: Christian Resch (Salzweg), Christian Seidl (Künzing).

4 Tore: Manuel Euler, Ondrej Sima (beide Grafenau), Tahsin Kabak (Osterhofen), Bastian Kilger, Markus Kraus, Michael Wittenzellner (alle Ruhmannsfelden), Severin Muthmann (Salzweg), Alexander Wittenzellner (Künzing).

3 Tore: Roman Artemuk (Deggendorf), Stefan Brandl (Grainet), Adrian Böck (Hutthurm), Max Gerl (Degernbach), Michael Kern (Grafenau), Stefan Früchtl, Robert Peter (beide Ruhmannsfelden), Manuel Krompass, Thomas Schopf (beide Schalding II), Thomas Obernhuber (Künzing), Gabriel Petrea (TG Straubing).

Bezirksliga West9 Tore: Andreas Surner (Pfarrkirchen), Benjamin Sussbauer (Dingolfing).

7 Tore: Hannes Wagner (Langquaid).

6 Tore: Christoph Konietzny (Ergolding).

5 Tore: Alessandro Belleri (ASCK Simbach), Matthias Schindlbeck (Ergoldsbach), Jonas Schreiner (Teisbach), Florian Wischinski (Niederaichbach).

4 Tore: Malick Cessay (Ergolding), Alexander Fuchshuber (Simbach), Ralf Klingmann (Velden), Michael Pitscheneder (Pfarrkirchen), Matthias Reichl (Landau), Daniel Ungur, Thomas Wohlmannstetter (beide Eggenfelden).

Kreisliga Passau6 Tore: Jakob Moosbauer (Hohenau), Korbinian Tolksdorf (Mauth), Tomas Vnuk (Karpfham).

5 Tore: Johannes Eduard Schmid (Hohenau), Josef Sigl (Tittling).

4 Tore: Christian Fuchs (Mauth), Daniel Fuchs (Vornbach), Julian Pollner (Eberhardsberg).

3 Tore: Tobias Dandl, Stefan Demuth, Fabian Greiler (alle Karpfham), Alois Eberle, Luca Hofmann (beide Vilshofen), Alexander Fuchs (Hohenau), Thomas Schmidt (Garham).

Kreisliga Straubing6 Tore: Dominik Waas (Kirchroth).

4 Tore: Marco Arbinger (Regen), Fabian Bründl (Kirchroth), Marek Falout (Prackenbach), Benjamin Gürster (DJK-SB Straubing), Lukas Heigl (Niederalteich), Johann Lauerer (Neuhausen), Denis Sharankov (Zwiesel).

3 Tore: Tobias Artmann, Sebastian Laumer (beide Kirchroth), Maximilian Beck (DJK-SB Straubing), Nico Dünzl, Boris Vareskovic (beide Motzing), Stefan Geiger (Regen), Thomas Kißlinger (Frauenau), Nicolai Reumann (beide Neuhausen), Simon Rohrmüller (Steinach).

Kreisliga Isar/Rott7 Tore: Marcel Taboga (Wittibreut).

6 Tore: Tobias Lieb (Simbach b.L.).

5 Tore: Manuel Eberl (TSV Kirchberg), Stefan Seidl, Matthias Stallhofer (beide Dornach).

4 Tore: Michael Eberle (Gangkofen), Johannes Hausleitner (Arnstorf), Leon Maierhofer (Falkenberg), Justin Zitzelsberger (Hebertsfelden).

3 Tore: Tobias Baumgartner (Wurmannsquick), Alexander Feldmann (Wallersdorf), Tobias Gratz, Simon Schedlbauer (beide Schönau), Christian Hardau (Walburgskirchen), Markus Pollerspöck, Leon Wagenhofer (beide Hebertsfelden), Daniel Seitl (Arnstorf), Patrick Sendl (Wittibreut), Andreas Vilsmaier (Gangkofen), Andreas Wagner (Pilsting).

Kreisklasse Passau8 Tore: Jonas Moser (Preming).

7 Tore: Markus Weiß (SG Thyrnau/ Kellberg).

6 Tore: Julian Luger (Obernzell-Erlau).

5 Tore: Pavel Besta (SG Preying/ Tittling II), Johannes Moorland (Kirchberg v.W.), Daniel Ritzer (SG Thyrnau/Kellberg), Christoph Sedl-berger (Ruderting).

4 Tore: Riccardo Brandstetter (1.FC Passau II), Tobias Reichenberger (SG Thyrnau/Kellberg), Sebastian Sattler (Kirchberg v.W.), Dominik Öller (FC Schalding).

Kreisklasse Pocking7 Tore: Patrick Sperling (Unteriglbach).

5 Tore: Philipp Auzinger (Kirchham), Georgios Dimou (Ortenburg), Martin Hettmann (SG Neukirchen/ Inn/Engertsham), Michael Onderka (Jägerwirth).

4 Tore: Ulrich Salatmeier (Alkofen).

3 Tore: Tobias Bauer, Andreas Bosse (beide Ortenburg), Maximilian Dörfler (SG Hartkirchen/Pocking), Felix Hanschmann (Künzing II), Matthias Hammer, Christian Holzbauer, Patrick Mader (alle Fürstenzell), Julian Höglberger (Weng), Maximilian Niederhofer (Jägerwirth), Josef Schmidt (Aunkirchen), Peter Schwarzbauer (Haarbach), Dominik Voggenreiter (Unteriglbach).

Kreisklasse Freyung6 Tore: Maximilian Süß (Hintereben).

5 Tore: Johannes Lenz (Karlsbach), Jonas Schreiner (Schönbrunn), Andreas Simmet (St. Oswald).

4 Tore: Herbert Auerbeck (St. Oswald), Johannes Pichler (Schönbrunn).

3 Tore: Sebastian Bauer, Maximilian Eder (beide SG Waldkirchen II/Böhmzwiesel), Matthias Biebl, Josip Celcic (beide Schönberg), Zdenek Frana (Haus i.W.), Alexander Friedrich, Manuel Weilermann (beide St. Oswald), Karsten Hauschildt, Johannes Hofbauer (beide Haus i.W.), Simon Hobelsberger, Sebastian Zitzl (beide SG Neuschönau/Neudorf), Tobias Philipp (Röhrnbach), Markus Strobl (Hintereben).

Kreisklasse Deggendorf9 Tore: Michael Müller (Bernried).

6 Tore: Stefan Plenk (Handlab), Alexander Wagner (Osterhofen II).

5 Tore: Tobias Aschenbrenner, Alexander Karl (beide Moos), Miroslav Kral (Schöllnach), Marek Kramsky (Thurmansbang), Martin Mandous (Zenting), Stephan Spann (Winzer).

4 Tore: Christoph Berndl (Thurmansbang), Matthias Buchbauer (Eging), Dominic Frieß (Grafling), Florian Grantner (Natternberg), Benedikt Hüttinger (Lalling), Markus Kandler, Maximilian Kreß (beide SG Edenstetten), Christian Lemberger (Lalling).

Kreisklasse Regen11 Tore: Sebastian Marchl (Lindberg).

10 Tore: Marco Eder (Bischofsmais).

7 Tore: Pavel Dobry (Patersdorf).

6 Tore: Florian Hinkofer (SG Teisnach/Gotteszell), Marco Pledl (Bischofsmais).

5 Tore: Zdenek Kasyk (Habischried), Franz Rauch (March), Wolfgang Weidlich (Kollnburg).

3 Tore: Fabian Albrecht, Nico Kratschmann (beide SG Innernzell/Schöfweg II), Thomas Aulinger (Untermitterdorf), Martin Belcicky (Kirchdorf), Marco Blechinger, Lucas Fischer (beide Lindberg), Roland Geiger (Kollnburg), Manuel Kauer (Patersdorf), Michael Neumeier (Kirchberg i.W.), Christoph Schrötter (Arnbruck), Stefan Steinhauser (Klingenbrunn), Mirko Sturm (Arnbruck).

Kreisklasse Dingolfing6 Tore: Moritz Mittermeier (Aufhausen).

5 Tore: Daniel Heigl (Oberpöring).

4 Tore: Anton Fusseder (Altenkirchen), Martin Thalmeier (Thanndorf).

3 Tore: Manuel Amann, Michael Skornia (beide Oberpöring), Franz Ederer, Tobias Flor (beide Altenkirchen), Michael Fischer, Lukas Steeger (beide FC Griesbach), Drenin Kukaj, Hugo Pradela (beide Frauenbiburg), Leon Krizanic, Ion Pascaleanu (beide Reichstorf), Lorenz Rothlehner (Wendelskirchen), Moritz Wimmer (Haberskirchen).

Kreisklasse Pfarrkirchen7 Tore: Stefan Schmidtner (Dietfurt).

6 Tore: Andreas Blüml (Massing), Simon Grandl (SG Tann/ Reut),

5 Tore: Manuel Berlehner, Felix Ruse (beide Triftern), Johannes Dorfner (Eggenfelden II), Karlheinz Winklbauer (Amsham).

4 Tore: Tobias Friedlmeier, Tobias Hölzlwimmer (beide Mitterskirchen), Horea Muresan (SG Johanniskirchen/ Emmersdorf), Nico Reitberger (Huldsessen).

A-Klasse Passau6 Tore: Raphael Rauch (Haselbach).

5 Tore: Marcel Bogner (SV Schalding III), Andreas Hellinger (Salzweg II), Benjamin Wendl (Vornbach II).

4 Tore: Marin Martinovic (SG Neuhaus/Sulzbach), Michael Weisheitinger (Salzweg II), David Zietek (VfB Passau).

3 Tore: Stefan Anetsberger (Haselbach), Julian Huber (Batavia Passau), Julian Lindmeier (SG Neuhaus/Sulzbach), Hamdi Ourzifi (Eintracht Passau), Denis Sivieri (VfB Passau).

A-Klasse Pocking9 Tore: Paul Bejan (Rotthalmünster), Thomas Bruckmaier (Ering).

8 Tore: Kevin Grobauer (Würding).

7 Tore: Daniel Schuhbauer (Rotthalmünster).

6 Tore: Sergej Stazkin (Würding).

4 Tore: Liviu Baisan (Rotthalmünster), Christoph Huber (Würding), Dominik Riedleder (Ering).

3 Tore: Sascha Brummer (Aigen), Adrian Ghele (Asbach), Christian Hallhuber (Würding), Dominik Kainzlbauer (Ering), Jakob Kellnberger (Karpfham II), Sebastian Köhler (Rotthalmünster).

A-Klasse Vilshofen8 Tore: Martin Divis (Walchsing), Florian Simet (Dorfbach).

6 Tore: Thomas Wagner (Aldersbach).

5 Tore: Lukas Auerbach, Manuel Böhm (beide Egglham), Stefan Forster (Aldersbach), Niklas Geiger (Dorfbach), Alhagie Jallow (Ruhstorf), Benedikt Rott (Egglham).

4 Tore: Manuel Bassinger (Sandbach), Christoph Höfler (Walchsing), Julian Hois (Pleinting), Martin Sieghart (Tettenweis).

A-Klasse Eging8 Tore: Felix Stadler (Grattersdorf).

6 Tore: Jakub Rusnak (Hofkirchen).

5 Tore: Andreas Pfefferkorn (Otterskirchen), Johannes Rieger, Maximilian Troiber (beide Hofkirchen), Manuel Wittenzellner (Schwanenkirchen).

4 Tore: Matthias Hiel (Rathsmannsdorf), Philip Janouschek (Aicha v.W.), Fabian Kreipl (Schwanenkirchen), Miroslav Stepanek (Fürstenstein), David Supolik (Hofkirchen).

3 Tore: Christian Klampfl, Lukas Lüdecke (beide SG Thannberg/Eging II), Michael Kleinsgütl (Außernzell), Michael Sittinger (Otterskirchen).

A-Klasse Waldkirchen8 Tore: Patrick Eckmüller (Jandelsbrunn).

8 Tore: Miroslav Vrhel (Jandelsbrunn).

7 Tore: Christian Andorfer (Kropfmühl), Michael Resch (Haag).

5 Tore: Christoph Hauzeneder (SG Breitenberg/Sonnen).

4 Tore: Stefan Nebl (SG Haidmühle/Philippsreut).

3 Tore: Johannes Glaser (SG Vorderfreundorf/Grainet II), Julian Haslbeck (SG Breitenberg/Sonnen), Daniel Holzhacker, Michael Schwarz (beide Untergriesbach), Michael Kordick (Schaibing), Julian Lichtenauer (Kropfmühl), Maximilian Oberneder (Gottsdorf).

A-Klasse Grafenau5 Tore: Quirin Wagner (Prag).

4 Tore: Alexander Bauer (Fürsteneck), Ralf Mayer, Matthias Schauer (beide Holzfreyung), Josef Windorfer (Hutthurm II).

3 Tore: Michael Eisner (SG Kreuzberg), Nico Feichtmeier (Saldenburg), Tobias Grünberger (Kumreut), Andreas Herzig (Herzogsreut), Michael Reitberger (Prag).

A-Klasse Plattling8 Tore: Fabian Mühlbauer (Niederpöring).

6 Tore: Eduard Sabcuk (SG Otzing).

5 Tore: Niels Kraschinski (Pankofen).

4 Tore: Dieter Kaiser (Aholming), Abel Pirvan (Hengersberg), Matthias Siebauer (Wallerfing), Florian Wagner (Aicha/D.).

3 Tore: Dominik Czech (Plattlinger Kickers), Daniel Ertl (Niederpöring), Marco Friedenberger (SG Otzing), Andreas Haberl (Wallerfing), Daniel Kufner, Manuel Schneider (beide Aholming), Daniel Lallinger, Florian Lindner, Andreas Schweiger (alle Buchhofen), Lukas Maxa (Pankofen), Thomas Obermeier (Aicha/D.).

A-Klasse Deggendorf7 Tore: Christian Heilmaier (Deggenau), Florian Köglmeier (Mariaposching).

6 Tore: Niklas Fischl (Stephansposching),

5 Tore: Claude N’Guessan (Türk Gücü Deggendorf).

4 Tore: Georg Biller (Seebach II), Martin Eiglmeier (Schaufling), Jonas Fischer (Mariaposching), Luca Kari (Stephansposching).

3 Tore: Alasan Barry (Türk Gücü Deggendorf), Benjamin Ehrlich (Stephansposching), Benjamin Schiller (Deggenau), Christian Tremmel (Schaufling).

A-Klasse Regen10 Tore: Christopher Wenig (Bürgerholz Regen).

8 Tore: Andreas Stockinger (Oberkreuzberg),

7 Tore: Christian Weiderer (Schweinhütt).

6 Tore: Michal Drazan (Schweinhütt), Vaclav Koc (Langdorf).

5 Tore: Rene Ndour, Tobias Wolf (beide Bodenmais), Michael Pfeffer (Bürgerholz Regen).

4 Tore: Kevin Dombois (22 Zwiesel), El Hadji Ndongo (Langdorf), Thomas Kuchler, Markus Rauch (beide Brandten).

A-Klasse Viechtach10 Tore: Michael Schedlbauer (Konzell).

8 Tore: Fabio Elvert, Daniel Hinkofer (beide Achslach).

6 Tore: Bilel Bouzid (SG Moosbach/ Prackenbach II), Dominik Huber (SG Kaikenried/Böbrach), Mathias Schötz (Elisabethszell).

5 Tore: Wolfgang Kammerl (Ruhmannsfelden II).

4 Tore: Alexander Fuchs (Haibach), Tobias Wirrer (Ruhmannsfelden II).

A-Klasse Landau7 Tore: Alexander Hofmann (Eichendorf), Kerim Nefes (Landau II).

4 Tore: Besard Muja (Roßbach), Manuel Perstorfer (SG Höcking/Ganacker), Kastriot Zhunigi (Harburg).

3 Tore: Kevin Breit (Roßbach), German Gross, Florian Klessinger, Stefan Obermeier (alle Mariakirchen), Andreas Haseneder (Zeholfing), Sven Herget (FC Dingolfing II), Jacob Springer (Moosthenning), Benedikt Stutz (Harburg).

A-Klasse Eggenfelden6 Tore: Matthias Enzinger (SG Malgersdorf/Ruhstorf).

5 Tore: Florian Geissinger (Reichenberg).

4 Tore: Tobias Lettl (Peterskirchen), Thomas Schariri (Taubenbach), Christoph Siefkes (SG Malgersdorf/ Ruhstorf).

3 Tore: Orhan Berisha (Peterskirchen), Andre Brenzinger (ASCK Simbach), Alfred Brüggler (Reichenberg), Dominik Leitner, Wolfgang Wotzinger (beide Oberdietfurt), Dominik Reiter (SG Malgersdorf/Ruhstorf).












Sicherheitscode:




Dokumenten Information
Copyright © heimatsport.de 2020
Dokument erstellt am





Da waren es nur noch neun Künzinger: Christian Seidl (graues Trikot) flog nach groben Foul mit Rot vom Platz. −Foto: Franz Nagl

Hitziges Duell ohne Sieger: Beim Ligapokal-Spiel der Bezirksliga Ost haben sich der FC Künzing und...



Datenerfassung: Beim 1.FC Viechtach stehen Desinfektionsmittel und Laptop bereit. Name plus Erreichbarkeit der Zuschauer sind von den Heimvereinen aufzunehmen. Wartezeiten sollen vermieden werden. Mancher Verein gibt seinen "Stammfans" deshalb Handzettel zum Ausfüllen mit nach Hause. Der BFV empfiehlt digitale Lösungen. −Foto: Th. Gierl

Erst wenige Stunden vor dem Anpfiff im Amateurfußball erreichte den Bayerischen Fußball-Verband...



Nass gemacht: Sein Schiedsrichter-Kollege Tobias Baumann verabschiedete Alex Scheingraber mit einer Weißbier-Dusche. −Fotos: Franz Nagl

Alles hat gepasst, ein würdiger Abschied für einen sympathischen Unparteiischen: Mit dem...



−Foto: Andreas Gebert/dpa

Es wäre eine Sensation, aber offenbar ist eine Rückkehr von Mario Götze (28) zum FC Bayern München...



Hier soll gespielt werden – vor Zuschauern: In der Puskas Arena in Budapest. Sehr viele Bayern-Fans werden ihre Mannschaft aber wohl nicht begleiten. −Foto: dpa

Die UEFA hält an ihrem Zuschauer-Konzept für den Supercup zwischen dem FC Bayern München und dem FC...





Versteht den Schritt des Vereins: Sturm-Spielertrainer Alexander Geiger. −Foto: Sven Kaiser

Spieler und Trainer hätten so gern gespielt, aber die Vereinsführung des Fußball-Landesligisten FC...



Die Fronten sind verhärtet im Streit um den DFB-Pokal-Startplatz: Türkgücü München hat mit einer...



Für den Kreisligisten SV Hohenau stehen im Ligapokal zunächst ein Heimspiel gegen Neßlbach und ein Auswärtsspiel beim FC Tittling auf dem Programm. −Foto: Sven Kaiser

Nun wissen alle niederbayerischen Fußballvereine, gegen wen sie das erste Pflichtspiel im...



Keine 48 Stunden vor seinem geplanten Erstrundenspiel im DFB-Pokal muss Schalke 04 umplanen...



Vorsichtig optimistisch: Christian Zessack, Sportlicher Leiter der Passau Black Hawks und Stefan Liebergesell (zweites Bild), Marketingbeauftragter beim Deggendorfer SC nach den aktuellen Entwicklungen. −F.: Fischer/Thammer

Nach den Lockerungen durch die Regierung und der Aufnahme der Eishockey-Oberliga in den...







Facebook


 Facebook Like-Box aktivieren 

(dies stellt eine direkte Verbindung Ihres Browsers zu Facebook her)









realisiert von Evolver