Icon Breadcrumb Sie sind hier:
RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...





09.11.2020 | 13:11 Uhr

Alle Spiele, alle Termine: 188 Nachhol-Partien im Fußballkreis Ost angesetzt

Lesenswert (0) Lesenswert 7 KommentareKommentare Weitersagen Weitersagen drucken Drucken


  • Artikel 1 / 2
  • Pfeil
  • Pfeil




Wohl überwiegend auf Kunstrasen werden die Nachhol-Partien des Kreises Ost im März und April abgewickelt werden. −Foto: Lakota

Wohl überwiegend auf Kunstrasen werden die Nachhol-Partien des Kreises Ost im März und April abgewickelt werden. −Foto: Lakota

Wohl überwiegend auf Kunstrasen werden die Nachhol-Partien des Kreises Ost im März und April abgewickelt werden. −Foto: Lakota


Vergangene Woche hat Kreisspielleiter den Rahmenterminplan das Fußballkreises Ost vorgestellt, jetzt sind auch die Paarungen fix. Nicht weniger als 188 Nachholspiele sind von den Kreisligen bis zu den A-Klassen nachzuholen, dazu kommen Nachträge im Liga-Pokal der Kreisliga sowie die ersten K.o.-Duelle im Liga-Pokal der Kreisklassen und A-Klassen. Los geht‘s am 7. März, bis Ostermontag, 5. April, sollen die Spielpläne gerade gerückt werden, ehe am Wochenende 10./11. April der reguläre Saison-Endspurt beginnen soll.

Nachfolgend alle Termine für Meisterschaft und Liga-Pokal:

Kreisligen

Kreisliga Passau am Samstag, 14. März 2021, 14 Uhr: Vornbach – Neßlbach; 28. März, 15 Uhr: Mauth – Kößlarn, Passau-West – Tiefenbach, Tittling – Karpfham, Vilshofen − Vornbach, Eberhardsberg – Neßlbach, Hauzenberg II – Riedlhütte, Garham – Hohenau; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Hohenau – Hauzenberg II, Riedl-hütte – Eberhardsberg, Neßlbach – Vilshofen, Karpfham – Passau-West.

Kreisliga Straubing am Samstag, 14. März, 14 Uhr: Frauenau – Niederalteich; 21. März, 13.30 Uhr: Motzing – Niederalteich; 14.30 Uhr: Prackenbach – TSV Regen, Steinach – Niederwinkling, Viechtach – Frauenau; 26. März, 19.30 Uhr: Regen – Motzing; 27. März, 14 Uhr: Prackenbach – Niederwinkling; 28. März, 14 Uhr: DJK-SB Straubing – Steinach, Zwiesel – Auerbach, Viechtach – Neuhausen, Niederalteich – Kirchroth; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Neuhausen – Steinach, DJK-SB Straubing – Auerbach, Niederalteich – Prackenbach, Geiersthal – Motzing, Zwiesel – Kirchroth; 7. April, 19 Uhr: Regen – Niederwinkling; 9. April, 19 Uhr: Kirchroth – Geiersthal.

Kreisliga Liga-Pokal am Sonntag, 14. März, 14 Uhr: Hauzenberg II – Karpfham, Neuhausen – Kirchroth, Riedlhütte – Viechtach, Tittling – Hohenau, Prackenbach – Mauth, Vilshofen – Tiefenbach.

Kreisklassen

Kreisklasse Passau am Sonntag, 21. März: Büchlberg – Oberdiendorf; 28. März, 15 Uhr: Ruderting – Obernzell-Erlau, Oberdiendorf – Kirchberg v.W.; Karsamstag, 3. April, 15 Uhr: Oberdiendorf – Ruderting, Büchlberg – 1.FC Passau II, SG Thyrnau/Kellberg – Kirchberg v.W., Nottau – SG Hochwinkl/Wildenranna, Straßkirchen – Preming, Obernzell-Erlau – Patriching, SG Preying/Tittling II – FC Schalding; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Patriching – Straßkirchen, Preming – Nottau, Kirchberg v.W. – Büchlberg, FC Schalding – Obernzell-Erlau; 30. April, 19 Uhr: 1.FC Passau II – Obernzell-Erlau.

Kreisklasse Pocking am Samstag, 14. März, 14 Uhr: Jägerwirth – Unteriglbach; 28. März, 15 Uhr: Kirchham – SG Hartkirchen/Pocking, Jägerwirth – Fürstenzell, Alkofen – SG Neukirchen/Inn/Engertsham, Künzing II – Weng, Aunkirchen – Beutelsbach, SG Gergweis/Pörndorf/Göttersdorf – Ortenburg, Unteriglbach – Haarbach; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Kirchham – Alkofen, SG Neukirchen/Inn/ Engertsham – Jägerwirth, Fürstenzell – Unteriglbach.

Kreisklasse Freyung am Sonntag, 28. März, 15 Uhr: St. Oswald – Haus i.W., Schönberg – Hintereben; Karsamstag, 3. April, 13 Uhr: Grafenau II – Haus i.W.; 15 Uhr: SG Waldkirchen II/Böhmzwiesel – Röhrnbach, SG Neuschönau/Neudorf – Schönberg, FC Dreisessel – Ringelai, SG Altreichenau/ Bischofsreut – Hinterschmiding, Hintereben – St. Oswald, Karlsbach – Schönbrunn.

Kreisklasse Regen am Sonntag, 14. März, 14 Uhr: Patersdorf – Kirchdorf, Bischofsmais – March, Kollnburg – Habischried, SG Teisnach/Gotteszell – Lindberg; 21. März, 14 Uhr: Bischofsmais – Kirchdorf, Kollnburg – March, SG Teisnach/Gotteszell – Arnbruck, Untermitterdorf – Klingenbrunn, Patersdorf – Lindberg; 28. März, 14 Uhr: SG Teisnach/Gotteszell – Kollnburg, Klingenbrunn – Patersdorf, Arnbrcuk – Untermitterdorf, Regen II – March, Kirchdorf – Habischried, SG Innernzell/Schöfweg II – Bischofsmais, Lindberg – Kirchberg i.W.; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: SG Innernzell/Schöfweg II – Patersdorf, Klingenbrunn – SG Teisnach/Gotteszell, March – Habischried, Regen II – Bischofsmais, Kirchdorf – Kirchberg i.W.

Kreisklasse Deggendorf am Sonntag, 21. März, 14 Uhr: Handlab – Thurmansbang; 28. März, 15 Uhr: Bernried – Osterhofen II, Thurmansbang – SG Edenstetten, Natternberg – Handlab; 3. April, 13 Uhr: Osterhofen II – Eging; 15 Uhr: Poppenberg – Moos, SG Edenstetten – Natternberg, Thurmansbang – Grafling, Bernried – Lalling, Winzer – Schöllnach, Handlab – Zenting; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Grafling – Osterhofen II, Winzer – Bernried.

Kreisklasse Straubing am Sonntag, 14. März, 14 Uhr: Neukirchen-Stb. – Perkam; 21. März, 14 Uhr: Zinzenzell – Perkam, Spvgg Straubing – Aiterhofen; 28. März, 14 Uhr: Perkam – Ascha; 15 Uhr: Hunderdorf – SG Post/Kagers, Ittling – Neukirchen-Stb., Salching – Stallwang, Irlbach – SG Bogen II/Oberalteich, Schwarzach – Zinzenzell; Ostermontag, 5. April, 14 Uhr: Hunderdorf – Salching; 15 Uhr: Zinzenzell – Spvgg Straubing, Aiterhofen – Perkam, SG Post/Kagers − SG Bogen II/Oberalteich, Stallwang – Ittling.

Kreisklasse Liga-Pokal/16-tel-Fi- nale am Sonntag, 7. März, 14 Uhr: SG Teisnach/Gotteszell – Irlbach; 14. März, 14 Uhr: SG Neuschönau/Neudorf – Untermitterdorf; 19. März, 19 Uhr: Ascha – Perkam, Bischofsmais – Lindberg; 21. März, 14 Uhr: Bernried – SG Edenstetten, Schwarzach – Salching, Eging – Schöllnach, SG Gergweis/Pörndorf/Göttersdorf – Preming, Winzer – St. Oswald, Kirchberg i.W. – Habischried, Schönbrunn – Grafling, Unteriglbach – SG Thyrnau/Kellberg, Ortenburg – Ruderting, FC Schalding – Jägerwirth, 1.FC Passau II – Obernzell-Erlau; 28. März, 14 Uhr: SG Altreichenau/Bischofsreut – Röhrnbach.

A-Klassen

A-Klasse Passau am Sonntag, 28. März, 15 Uhr: SV Schalding III – Haselbach; 3. April, 14 Uhr: Vornbach II – Salzweg II; 15 Uhr: SG Neuhaus/Sulzbach – Eintracht Passau, Haselbach – Passau-West II; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Passau-West II – Vornbach II.

A-Klasse Pocking am Ostermontag, 15 Uhr: Aigen – Bayerbach, Rotthalmünster – Bad Füssing, Ering – Karpfham II.

A-Klasse Vilshofen am Sonntag, 21. März, 15 Uhr: Sandbach – Ruhstorf; 28. März, 15 Uhr: Tettenweis – Walchsing; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Egglham – Aldersbach, Walchsing – Bad Griesbach, Pleinting – Tettenweis, Neustift – Aidenbach.

A-Klasse Eging am Sonntag, 21. März, 15 Uhr: SG Nammering/Oberpolling II – Fürstenstein; 3. April, 15 Uhr: Otterskirchen – SG Garham/Neßlbach II; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Grattersdorf – Hofkirchen.

A-Klasse Waldkirchen am Sonntag, 21. März, 15 Uhr: SG Breitenberg/Sonnen – Schaibing; Ostermontag, 15 Uhr: Jandelsbrunn – SG Vorderfreundorf/ Grainet II.

A-Klasse Grafenau am Samstag, 27. März, 16 Uhr: Holzfreyung – Herzogsreut; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Perlesreut II – Herzogsreut, Prag – Fürsteneck.

A-Klasse Deggendorf am Samstag, 27. März, 15 Uhr: Niederwinkling II – Stephansposching; 28. März, 15 Uhr: FC Deggendorf – Seebach II, Aschenau – Metten, Pfelling – Deggenau; 3. April, 15 Uhr: Spvgg GW Deggendorf II – Metten; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Metten – Pfelling, Stephansposching – Türk Gücü Deggendorf.

A-Klasse Plattling am Sonntag, 28. März, 15 Uhr: Aicha/D. – Aholming, Niederpöring – Plattlinger Kickers, Buchhofen – Wallerfing, Otzing – Pankofen; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Niederpöring – Aholming, Hengersberg – Obergessenbach, Künzing III – Pankofen.

A-Klasse Regen am Sonntag, 21. März, 14 Uhr: Langdorf – Frauenau II; 15 Uhr: Schweinhütt – Langdorf, Rabenstein – Rinchnach; 3. April, 14 Uhr: Oberkreuzberg – Langdorf; 15 Uhr: Zwieselau – Bürgerholz Regen, Bodenmais – Brandten, Rabenstein – 22 Zwiesel; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: 22 Zwiesel – Bodenmais, Rinchnach – Frauenau II, Brandten – Oberkreuzberg, Langdorf – Zwieselau, Bürgerholz Regen – Schweinhütt.

A-Klasse Viechtach am Samstag, 21. März, 14 Uhr: Ruhmannsfelden II – Konzell; 28. März, 14 Uhr: Ruhmannsfelden II – SG Moosbach/Prackenbach II; 3. April, 14 Uhr: SG Moosbach/Prackenbach II – St. Englmar, Rattenberg – Elisabethszell; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: SG Kaikenried/Böbrach – SG Moosbach/Prackenbach II; 2. Mai, 15 Uhr: Elisabethszell – Allersdorf.

A-Klasse Straubing am Sonntag, 14. März, 15 Uhr: Feldkirchen – DJK-SB Straubing II; 28. März, 15 Uhr: SG VfB Straubing II – Feldkirchen, FC Straubing – Oberschneiding; 3. April, 15 Uhr: DJK-SB Straubing II – SG VfB Straubing II, Türk Gücü Straubing II – Straßkirchen, FSV Straubing – Alburg, Oberschneiding – Leiblfing; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Feldkirchen – Leiblfing.

A-Klasse Bogen am Sonntag, 21. März, 14 Uhr: Rain – Steinach II; 28. März, 15 Uhr: Falkenfels – Kirchroth II, Pondorf – Motzing II; 3. April, 15 Uhr: Pondorf – Falkenfeld; Ostermontag, 5. April, 15 Uhr: Falkenfels – Haselbach, Steinach II – Saulburg.

A-Klasse Liga-Pokal/32-tel Finale am Sonntag, 21. März, 14 Uhr: Croatia Straubing – Motzing II, Kirchroth II – SG Moosbach/Prackenbach II, Rattenberg – Pondorf, Bodenmais – Türk Gücü Straubing II, ESV Haselbach – Leiblfing, Aicha/D. – Mariaposching, Türk Gücü Deggendorf – Buchhofen, Seebach II – Wallerfing, Aholming – Plattlinger Kickers, Grattersdorf – Deggenau, Rinchnach – Schaufling, Oberkreuzberg – Allersdorf, Schweinhütt – Bürgerholz Regen, Holzfreyung – Außernzell, Untergriesbach – Hohenau II, DJK Haselbach – Neukirchen v.W., Walchsing – Bayerbach, Dorfbach – Künzing III, Würding – Aicha v.W., Egglham – Aldersbach, Passau-West II – SG Garham/Neßlbach II, Ering – Hofkirchen, SG Hartkirchen/ Pocking II – Tettenweis; Sonntag, 28. März, 15 Uhr: Rain – Haibach, SG Kaikenried/Böbrach – Konzell, Steinach II – Wiesenfelden, VfB Passau – Prag, SG Vorderfreundorf/Grainet II – Hutthurm II, Saldenburg – SG Breitenberg/Sonnen, Schaibing – Fürsteneck, Rotthalmünster – Malching. − red












Sicherheitscode:




Dokumenten Information
Copyright © heimatsport.de 2021
Dokument erstellt am
Letzte Änderung am





David Alaba nach dem Wolfsburg-Spiel mit Hansi Flick. Beide werden den Verein im Sommer verlassen. −Foto: iamgoimages

Die Profis des FC Bayern München haben sich in ersten Reaktionen bewegt und verständnisvoll zum...



Die Rudertinger Fußballplätze gibt es seit 1964. Jetzt fiel auf, dass sie nie genehmigt worden sind. −Foto: Sabine Kain

Für den FC Ruderting könnte ein Wunsch wahr werden: eine LED-Flutlichtanlage für seine beiden...



Eine blitzsaubere Angelegenheit wird die Abwicklung der bayerischen Amateurfußball-Saison 2019/21 nicht mehr, zu unterschiedlich sind die Interessen der Clubs. −Symbolbild: Lakota

49 Amateurvereine aus dem Freistaat proben den Aufstand gegen den Bayerischen Fußball-Verband...



Bayern Münchens Sportvorstand Hasan Salihamidzic. −Foto: dpa

Die Fans von Fußball-Rekordmeister Bayern München haben eine Petition für den Rauswurf von...



Corona wird die bayerischen Amateurfußballer noch länger beschäftigen −Foto: Lakota

Nach der Lockdown-Verlängerung in Bayern bis mindestens 9. Mai ist der Abbruch der Saison im...





Eine blitzsaubere Angelegenheit wird die Abwicklung der bayerischen Amateurfußball-Saison 2019/21 nicht mehr, zu unterschiedlich sind die Interessen der Clubs. −Symbolbild: Lakota

49 Amateurvereine aus dem Freistaat proben den Aufstand gegen den Bayerischen Fußball-Verband...



Die Rudertinger Fußballplätze gibt es seit 1964. Jetzt fiel auf, dass sie nie genehmigt worden sind. −Foto: Sabine Kain

Für den FC Ruderting könnte ein Wunsch wahr werden: eine LED-Flutlichtanlage für seine beiden...



"Ich denke, dass Hansi Flick der richtige Trainer für uns ist. Man hat ja gesehen, wie erfolgreich wir die vergangenen Zeiten verbracht haben", sagt Manuel Neuer über Trainer Hansi Flick. −Foto: dpa

Kapitän Manuel Neuer hat sich für eine weitere Zusammenarbeit mit Hansi Flick ausgesprochen und...



Corona wird die bayerischen Amateurfußballer noch länger beschäftigen −Foto: Lakota

Nach der Lockdown-Verlängerung in Bayern bis mindestens 9. Mai ist der Abbruch der Saison im...



Bayern Münchens Sportvorstand Hasan Salihamidzic. −Foto: dpa

Die Fans von Fußball-Rekordmeister Bayern München haben eine Petition für den Rauswurf von...





Kirchanschöringer Jubel um Goalgetter Manuel Omelanowsky (vorne) könnte es in der Bayernliga-Saison 2021/22 zunächst in einer kleineren Liga und danach in einer Meister- oder Abstiegsrunde geben. −F.: btz

Auf eine "normale" Saison 2021/22 hoffen alle Fußballer – doch verlassen will sich der...







Facebook


 Facebook Like-Box aktivieren 

(dies stellt eine direkte Verbindung Ihres Browsers zu Facebook her)









realisiert von Evolver