08.03.2020

Zenting zerlegt Zwiesel – Riedlhütte in Torlaune – Lalling lässt es achtmal krachen



Der FC Tiefenbach DJK (in Grau) gewann 4:2 gegen die SG Preming. −Foto: Sven Kaiser

Der FC Tiefenbach DJK (in Grau) gewann 4:2 gegen die SG Preming. −Foto: Sven Kaiser

Der FC Tiefenbach DJK (in Grau) gewann 4:2 gegen die SG Preming. −Foto: Sven Kaiser


Heimatsport.de präsentiert die Ergebnisse und Torschützen aus den Testspielen im Fußballkreis Ost.

Zur besseren Übersichtlichkeit haben wir die Testspiele aufgeteilt. Sortiert wurden die Spiele nach den Austragungsorten, eingegliedert wurden sie dann nach Landkreisen (Regen, Passau & Rottal-Inn, Deggendorf & Straubing, Freyung-Grafenau).

LANDKREIS REGEN

SV Kollnburg – TSV Frauenau 4:1 / Tore: Baier, Geiger, Rankl, Feldmeier – Weigl.

FC Rinchnach – DJK SV Schaibing 2:5 / Tore: Kiebert, Kopp – Sicklinger 3, Schmöller, Mayer.

SG Moosbach/Prackenbach II – FC Bürgerholz Regen 0:2 / Tore: Pfeffer, Stangl.

Spvgg Ruhmannsfelden II – FC Langdorf 6:2 / Tore: Zeidler, Peter, Hecht, Brummer, Müller, Kopp – Ndongo, Zitzelsperger.

SV Arnbruck – Spvgg Schweinhütt 4:1 / Tore: Sturm 3, Schrötter – Drazan.

SG Teisnach/Gotteszell – SG Edenstetten 0:0.

SV March – SV Achslach 6:3 / Tore: Pointinger 2, Gabauer 2, Wolfsegger, Rechenmacher – Grabolle 2, Hinkofer.

SG Kaikenried/Böbrach – TSV Metten 0:2 / Tore: Breu, Habedank

Spvgg Allersdorf – FC Kollnburg 3:5 / Tore: Venus 2, Mühlbauer – Geiger, Baier, Weidlich 2, Klostgermeier.

LANDKREIS PASSAU / ROTTAL-INN

SG Thyrnau/Kellberg – FC Künzing II 3:3 / Tore: Reichenberger, Reitberger, Kurz – Schmeizl 2, Rathgeber.

FC Tittling – FC Büchlberg 4:3 / Tore: Siglmüller 2, Roll, Sigl – Krenn 2, Hager.

Spvgg Hacklberg – SG Preying/Tittling II 3:5 / Tore: Keita, Meyer, Mickal – Roll 2, M. Ellinger 2, F. Ellinger.

FC Tiefenbach DJK – SG Preming 4:2 / Tore: Lux 2, Morgner, Zwerger – Huber, Haderer.

FC Indling – TSV Bad Griesbach 1:7 / Tore: Müller – Terla 2, Florea, Dullinger, Spieleder, Ortner, Bucan.

DJK Eintracht Passau – FC Künzing II 2:5 / Tore: Bah, Guraziu – Stümpfl 4, Schmalzl.

SG Neukirchen a. Inn/Engertsh. – SV Würding 1:3 / Tore: Hettmann – Grobauer 2, Hallhuber.

SG Hartkirchen/Pocking II – SV Fürstenstein 2:1 / Tore: Fischer, Winterstötter – Ebere Ogu.

Spvgg Pleinting – SV Beutelsbach 0:4 / Tore: Messerklinger, Bayerer, Oberbruckner, Apavaloae.

DJK Passau West – FC Obernzell-Erlau 6:0 / Tore: Krompass 2, Schmidt, Frisch-Kehrein, Krammer, keine Angabe.

DJK-FC Neustift – SC Herzogsreut 0:5 / Tore: Plöchinger 2, Blöchl, Berisha, Stadler.

FC Unteriglbach – SSV Eggenfelden II 5:2 / Tore: Dorfner 2, Hein, Voggenreiter, Sperling – Jalloh 2.

SV Schalding III – DJK Fürsteneck 3:1 / Tore: Bogner, Streifinger, Haidar – Susser.

FC Sturm Hauzenberg II – SG Hochwinkl/Wildenranna 5:3 / Tore: Parzer 2, Stadler, Stemplinger, Anetzberger – Lachermayer, Albrecht, Kurzböck.

FC Aldersbach – SV Lalling 1:8 / Tore: Eigentor – Drexler 2, Duschl, Biebl 2, Blüml, Hüttinger, Lemberger.

FC Aunkirchen – DJK-SV Dorfbach 1:4 / Tore: Scheibel – Simet 2, Wehner, Wimmer

SV Bayerbach/Rott – DJK-SV Asbach 2:4 / Tore: Zue, Brandtner – Ghele 3, Miller.

TSV Karpfham II – SV Tettenweis 1:3 / Tore: Leiner – Schafhauser 3.

FC Schalding – DJK Jägerwirth 3:2 (Kulhanek 2, Nagy – Schmalhofer, Onderka.

1. FC Passau II – SV Hintereben 3:2 / Tore: M. Moser 2, Meier – Strobl.

TSV Karpfham – FC Eging am See 1:2 / Tore: Demuth – Reitberger, Drexler.

VfB Passau-Grubweg – TSV Nottau 1:4 (Neiss – Stemkowitz, Hoffmann 2, Gell.

SG Thyrnau/Kellberg – DJK Vornbach 4:1 / Tore: Ritzer, Högl, Weiß, Sigl – Spannbauer.

SV Untergriesbach – DJK Holzfreyung 3:1 (Holzhacker, Fesl 2 – Freund.

DJK-SV Weng – FC Amsham 2:3 / Tore: Morawietz 2 – Plattner, Gelhart, Brunnhuber.

SG Hartkirchen/Pocking – FC Unteriglbach 1:4 (Fahler – Orthuber, Gerhardinger, Voggenreiter 2

LANDKREISE DEGGENDORF / STRAUBING

SV Schwanenkirchen – SG Innernzell/Schöfweg II 1:3 / Tore: Zankl − Kölbl, Fischer, Grassinger.

DJK Grattersdorf – TSV Hengersberg 3:2 / Tore: Stadler 2, Geiß – Pirvan 2.

SV Winzer – SV Hofkirchen 6:0 / Tore: Neumeier 2, Spann, Fürst, Zauner, Wollinger.

TSV Grafling – SV Kirchberg i. W. 4:4 / Tore: Steininger 2, Weber 2 – Saller, Neumeier, Spielbauer, Hilmarsson.

SV Motzing – ASV Degernbach 0:2 / Tore: Bonakis, Hornberger.

BC Außernzell – FC Moos 2:4 / Tore: Schuster 2 – Rockinger, Kühbeck, Karl, Allinger.

FC Aiterhofen – FC Wallersdorf 1:4 / Tore: Buchner – Ortmeier 2, Wagner, Bogenschneider.

TSV Oberschneiding – TSV Spiegelau 7:1 / Tore: Forster 4, Nefe 2, Niedermeier – Greß.

SV Auerbach – Spvgg Osterhofen 2:4 / Tore: Loher, Seeböck – Kabak, Vogl, Faber, Drofa.

SV Neuhausen/Offenb. – FC Salzweg 2:4 / Tore: Köckeis, Eigentor – Resch 2, Maier, Eigentor.

SV Deggenau – 1. FC Poppenberg 6:1 / Tore: Heilmaier 4, Gyeney 2 – Reitberger.

Plattlinger Kickers – DJK SV Leiblfing 9:4 / Tore: Kasdas 3, Kratschmann, Eigentor, Zagermann, Schneider 2, Gwinner – Buchner, Yalca, Brunner, Wanninger.

SV Buchhofen – TSV Aidenbach 1:1 / Tore: Willeitner – k.A.

SV Ascha – SV Sünching 6:9 / Tore: Bohrmann 2, Zirngiebel, ET Härtinger, Zirngibl, Pflügel – Gietl, Zistler, Ostermeier 3, Brieden 2, Lehner, Marek.

SV Perkam – FC Niederwinkling 2:2 / Tore: Kripp, Rom – Körner, Waas.

TSV Natternberg – SV Niederpöring/Tabertshsn. 4:3 / Tore: Schrötter, Rothkopf, Unholzer, Diwo − Mühlbauer, Fröstl.

Spvgg Stephansposching – SV Schwarzach 2:2 / Tore: Kari, Goller – Hoffmann, Kopp.

FC Straßkirchen – Spvgg Mariaposching 0:0.

DJK Rattenberg – FC Furth im Wald II 5:1 / Tore: Györi, Propst, Schmaderer 2, Eckl – Feuchtmüller.

SV Pfelling – WSV St. Englmar 3:4 / Tore: Hodos, Antoni, ET Tisowsky – Exner, Schötz 2, Peter.

FC Moos – TSV Aholming 3:0 / Tore: M. Karl 3.

SV Wallerfing – TSV Seebach II 9:0 / Tore: ET Grassl, Bayerer 2, Grübl, Draasch, Haberl, Haselböck 2, Siebauer.

SV Pankofen – Türk Gücü Deggendorf 1:5 / Tore: Röhrl – Spahin, Ögütlü 2, N’Guessan 2.

DJK Haselbach – SV Thurmansbang 3:4 / Tore: Dannecker, Anetsberger, Rauch – Zierler 2, Braml, S. Müller.

LANDKREIS FREYUNG-GRAFENAU

SV Röhrnbach – SC Zwiesel 5:5 / Tore: Maier 2, Philipp 2, Pangratz – Sharankov 2, Tsiampalis 2, Wölfl.

SG Kreuzberg – DJK-SV St. Oswald 2:3 / Tore: Freund, Biereder – Pittner, Auerbeck, Weilermann.

SV Röhrnbach – SV Haus im Wald 1:3 / Tore: Lorenz – Lang, Kopp, Frana.

SV Zenting – SC Zwiesel 5:1 / Tore: Vesely 3, Mandous, Cibula – Sharankov.

TSV Schönberg – FC Chamerau 7:0 / Tore: Pinc 4, Stochl, Jobst, Bachhuber.

SG Waldkirchen II/Böhmzw. – FC Fürstenzell 1:4 / Tore: Hammer 2, Demlehner, Friedsam, Holzbauer.

SV Perlesreut II – TSV Schönberg II 6:1 (Höfl 2, Eder, Reithmeier, Thoma, Stadler.

SV Gottsdorf – SV Rathsmannsdorf 2:2 / Tore: Wundsam, Atzinger – Ebner, Muthig.

SV Kumreut – TSV Ringelai 2:5 / Tore: List, T. Grünberger – Rosic 2, Bachsleitner 2, Maurer.

SV Prag – SV Neukirchen v. W. 1:1 / Tore: Spieler – Kling.

SV-DJK Karlsbach – SV Kropfmühl 7:0 / Tore: Pfeiffer 3, Gibis 4.

SV Riedlhütte – TSV Frauenau 9:1 / Tore: Morav 3, Beer 3, Friedl 2, Valkov – Fuchs.

SG Breitenberg/Sonnen – TSV Wegscheid 4:2 / Tore: Wimmer, Hazoth, Altendorfer, Angerer – Naderhirn, Breitenfellner.




URL: http://www.heimatsport.de/fussball/kreise/kreis_ost/kreis_ost/3629315_Zenting-zerlegt-Zwiesel-Riedlhuette-in-Torlaune-Lalling-laesst-es-achtmal-krachen.html
Copyright © Passauer Neue Presse GmbH. Alle Inhalte von heimatsport.de sind urheberrechtlich geschützt. Eine Weiterveröffentlichung, Vervielfältigung, Verbreitung auch in elektronischer Form, sowie eine Speicherung, die über die private Nutzung hinausgeht, ist ohne vorherige Zustimmung des Verlages nicht zulässig.