• pnp.de
  • regioevent.de
  • am-sonntag.de




RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...






Regionalliga Bayern



FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Ingolstadt II
FC Memmingen
FC Pipinsried
FC Unterföhring
FV Illertissen
Spvgg Greuther Fürth II
1. FC Schweinfurt 05
Spvgg Bayreuth
SV Schalding-Heining
SV Seligenporten
SV Wacker Burghausen
TSV Buchbach
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
TSV 1860 München
TSV 1860 Rosenheim
FC Augsburg II
5:1
2:0
4:1
1:0
1:2
3:2
2:2
FC Augsburg II
FC Bayern München II
5:0
1:1
0:1
1:1
2:1
1:3
FC Bayern München II
FC Ingolstadt II
2:1
5:1
0:1
1:1
1:2
4:1
2:1
FC Ingolstadt II
FC Memmingen
0:5
2:2
4:2
2:2
0:2
1:2
1:4
FC Memmingen
FC Pipinsried
0:4
0:3
1:1
2:0
0:2
1:1
0:0
FC Pipinsried
FC Unterföhring
2:2
0:1
2:2
2:3
1:3
1:5
0:3
2:3
FC Unterföhring
FV Illertissen
1:0
2:0
7:1
3:1
1:1
2:1
0:2
1:4
FV Illertissen
Spvgg Greuther Fürth II
0:0
1:2
1:0
1:1
2:1
3:2
0:2
Spvgg Greuther Fürth II
1. FC Schweinfurt 05
2:1
0:3
3:1
1:1
3:1
1:0
4:1
1. FC Schweinfurt 05
Spvgg Bayreuth
0:5
3:1
0:1
4:1
2:0
0:1
3:1
1:3
Spvgg Bayreuth
SV Schalding-Heining
2:1
4:2
3:1
2:0
1:1
1:3
4:2
1:4
SV Schalding-Heining
SV Seligenporten
1:4
3:1
1:1
2:0
0:2
3:1
0:0
0:1
SV Seligenporten
SV Wacker Burghausen
3:1
2:3
2:2
1:4
2:1
0:0
3:1
3:0
0:1
SV Wacker Burghausen
TSV Buchbach
1:1
1:1
2:0
2:1
2:3
1:0
2:1
TSV Buchbach
VfB Eichstätt
3:2
2:3
3:3
2:2
2:3
0:0
1:2
1:1
VfB Eichstätt
VfR Garching
2:2
0:1
2:4
2:1
0:0
1:2
0:3
2:4
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
4:2
1:2
2:0
4:0
2:4
3:2
2:1
1. FC Nürnberg II
TSV 1860 München
0:0
3:0
5:0
1:0
3:1
3:1
5:3
2:0
TSV 1860 München
TSV 1860 Rosenheim
0:2
0:2
0:1
1:1
4:1
2:2
2:0
1:1
TSV 1860 Rosenheim
FC Augsburg II
FC Bayern München II
FC Ingolstadt II
FC Memmingen
FC Pipinsried
FC Unterföhring
FV Illertissen
Spvgg Greuther Fürth II
1. FC Schweinfurt 05
Spvgg Bayreuth
SV Schalding-Heining
SV Seligenporten
SV Wacker Burghausen
TSV Buchbach
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
TSV 1860 München
TSV 1860 Rosenheim





Bayernliga Süd



ASV Neumarkt
BCF Wolfratshausen
DJK Vilzing
FC Ismaning
SB Chiemgau Traunstein
Spvgg Hankofen-Hailing
SV Heimstetten
SV Kirchanschöring
SV Pullach
TSV Kornburg
TSV Rain/Lech
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwabmünchen
TSV 1860 München II
TSV Dachau
TSV Kottern
TSV Landsberg
TuS Holzkirchen
1.FC Sonthofen
ASV Neumarkt
1:3
3:1
2:2
1:1
2:2
1:1
3:0
1:1
ASV Neumarkt
BCF Wolfratshausen
2:2
3:3
2:1
3:2
1:1
1:0
0:1
1:2
BCF Wolfratshausen
DJK Vilzing
2:0
4:2
2:2
2:3
1:0
1:1
2:4
DJK Vilzing
FC Ismaning
1:0
1:5
0:2
1:1
3:3
0:2
4:1
5:1
FC Ismaning
SB Chiemgau Traunstein
2:2
1:2
0:1
0:0
3:0
1:2
1:6
1:2
2:1
SB Chiemgau Traunstein
Spvgg Hankofen-Hailing
1:3
1:2
2:1
2:0
4:2
1:1
0:4
2:4
1:2
Spvgg Hankofen-Hailing
SV Heimstetten
5:1
2:2
2:2
6:0
1:0
3:1
2:0
6:1
SV Heimstetten
SV Kirchanschöring
0:1
4:0
2:5
1:1
1:1
0:2
0:1
1:2
SV Kirchanschöring
SV Pullach
5:3
2:0
4:2
6:2
2:0
3:0
3:1
2:1
SV Pullach
TSV Kornburg
3:1
0:4
1:4
2:5
1:1
0:1
1:4
0:0
TSV Kornburg
TSV Rain/Lech
1:0
4:1
4:1
0:4
7:1
1:1
0:1
3:1
TSV Rain/Lech
TSV Schwaben Augsburg
0:1
1:0
2:2
3:3
1:2
2:1
3:0
2:2
3:1
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwabmünchen
2:1
0:0
0:1
2:2
1:1
1:1
4:0
2:1
TSV Schwabmünchen
TSV 1860 München II
1:2
3:1
2:2
0:1
2:2
0:2
0:0
0:0
TSV 1860 München II
TSV Dachau
0:0
1:2
2:5
3:3
0:1
2:0
2:2
TSV Dachau
TSV Kottern
3:0
1:2
3:0
1:1
3:2
1:3
3:0
3:0
TSV Kottern
TSV Landsberg
3:2
0:2
1:1
4:1
1:4
TSV Landsberg
TuS Holzkirchen
2:1
1:1
1:3
0:4
4:2
1:2
1:1
4:2
TuS Holzkirchen
1.FC Sonthofen
5:0
2:1
2:2
1:2
0:2
2:2
2:1
0:2
2:0
2:2
1.FC Sonthofen
ASV Neumarkt
BCF Wolfratshausen
DJK Vilzing
FC Ismaning
SB Chiemgau Traunstein
Spvgg Hankofen-Hailing
SV Heimstetten
SV Kirchanschöring
SV Pullach
TSV Kornburg
TSV Rain/Lech
TSV Schwaben Augsburg
TSV Schwabmünchen
TSV 1860 München II
TSV Dachau
TSV Kottern
TSV Landsberg
TuS Holzkirchen
1.FC Sonthofen





Landesliga Südost



ASV Dachau
ESV Freilassing
FC Deisenhofen
FC Töging
SB-DJK Rosenheim
SE Freising
Spvgg Landshut
SV Erlbach
SV Manching
SV Türkgügü-Ataspor München
TSV Grünwald
TSV Kastl
TSV Moosach/Grafing
TSV Neuried
TuS Geretsried
TuS Pfarrkirchen
TV Aiglsbach
VfB Hallbergmoos
ASV Dachau
4:1
0:2
2:2
3:1
3:1
1:2
2:1
ASV Dachau
ESV Freilassing
0:4
1:3
1:4
1:3
2:2
6:3
7:0
ESV Freilassing
FC Deisenhofen
1:3
0:1
3:0
1:3
0:0
2:2
1:1
FC Deisenhofen
FC Töging
2:2
1:5
1:0
2:1
2:0
5:0
2:1
2:0
FC Töging
SB-DJK Rosenheim
1:0
0:0
0:4
1:2
1:2
1:1
3:0
SB-DJK Rosenheim
SE Freising
1:1
2:0
2:0
3:0
4:1
1:1
4:2
3:1
4:1
SE Freising
Spvgg Landshut
2:2
2:0
1:4
0:2
2:0
1:1
2:1
Spvgg Landshut
SV Erlbach
0:0
1:2
1:5
0:1
0:1
1:1
0:1
2:2
SV Erlbach
SV Manching
0:1
0:1
1:0
0:3
1:4
1:0
2:3
SV Manching
SV Türkgügü-Ataspor München
3:1
2:2
2:1
6:0
1:3
6:2
4:3
SV Türkgügü-Ataspor München
TSV Grünwald
4:1
2:2
3:4
0:4
2:4
2:0
1:2
1:1
TSV Grünwald
TSV Kastl
1:2
2:4
1:3
3:1
0:2
0:2
2:1
1:3
TSV Kastl
TSV Moosach/Grafing
0:8
1:2
0:5
0:4
3:6
1:4
1:0
5:1
TSV Moosach/Grafing
TSV Neuried
2:3
5:2
1:1
0:2
0:1
2:5
0:2
TSV Neuried
TuS Geretsried
2:3
2:3
2:0
1:1
3:1
3:0
3:1
4:1
TuS Geretsried
TuS Pfarrkirchen
0:1
4:3
1:2
0:2
0:1
3:2
1:0
2:0
TuS Pfarrkirchen
TV Aiglsbach
2:1
1:2
2:3
2:2
3:2
1:3
2:1
TV Aiglsbach
VfB Hallbergmoos
4:4
1:1
3:0
3:0
3:1
5:1
1:0
VfB Hallbergmoos
ASV Dachau
ESV Freilassing
FC Deisenhofen
FC Töging
SB-DJK Rosenheim
SE Freising
Spvgg Landshut
SV Erlbach
SV Manching
SV Türkgügü-Ataspor München
TSV Grünwald
TSV Kastl
TSV Moosach/Grafing
TSV Neuried
TuS Geretsried
TuS Pfarrkirchen
TV Aiglsbach
VfB Hallbergmoos





Landesliga Mitte



ASV Burglengenfeld
ASV Cham
FC Sturm Hauzenberg
FC Tegernheim
SC Ettmannsdorf
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Etzenricht
SV Fortuna Regensburg
SV Hutthurm
SV Neukirchen b.Hl. Blut
SV Raigering
TSV Bad Abbach
TSV Bogen
TSV Kareth-Lappersdorf
TSV Waldkirchen
1. FC Bad Kötzting
1. FC Schwarzenfeld
ASV Burglengenfeld
1:0
2:1
1:0
4:1
2:2
2:0
3:1
3:0
ASV Burglengenfeld
ASV Cham
2:0
3:1
1:2
2:1
2:1
2:2
3:2
3:0
ASV Cham
FC Sturm Hauzenberg
2:1
3:0
2:0
3:4
4:0
2:2
5:0
2:0
FC Sturm Hauzenberg
FC Tegernheim
0:3
1:1
1:4
3:2
2:3
0:3
2:1
0:1
FC Tegernheim
SC Ettmannsdorf
2:0
0:2
1:3
0:2
0:1
1:1
1:3
1:1
1:0
SC Ettmannsdorf
SSV Jahn Regensburg II
2:2
1:0
2:1
6:1
4:0
1:1
2:1
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
0:1
0:0
2:3
6:0
4:3
1:2
2:1
1:1
4:1
SV Donaustauf
SV Etzenricht
2:3
2:0
0:1
3:0
2:4
1:2
4:2
2:0
0:2
SV Etzenricht
SV Fortuna Regensburg
4:2
2:1
5:0
2:2
5:0
1:1
0:2
4:1
SV Fortuna Regensburg
SV Hutthurm
1:1
1:0
0:4
1:3
4:2
2:0
2:2
0:1
0:1
SV Hutthurm
SV Neukirchen b.Hl. Blut
3:1
2:2
2:5
2:3
0:4
2:2
0:1
2:1
SV Neukirchen b.Hl. Blut
SV Raigering
0:6
0:4
0:0
2:4
3:0
2:0
2:5
1:4
SV Raigering
TSV Bad Abbach
0:2
2:2
2:1
1:0
0:2
0:0
0:1
3:2
3:1
TSV Bad Abbach
TSV Bogen
1:1
1:1
3:0
2:0
0:1
1:1
0:5
2:0
2:2
TSV Bogen
TSV Kareth-Lappersdorf
3:0
2:0
1:2
0:1
0:1
1:0
3:2
5:1
TSV Kareth-Lappersdorf
TSV Waldkirchen
1:0
1:0
2:0
4:1
1:2
5:2
1:0
1:1
0:0
TSV Waldkirchen
1. FC Bad Kötzting
2:5
3:2
4:2
0:3
1:2
4:1
1:2
2:4
1. FC Bad Kötzting
1. FC Schwarzenfeld
1:4
1:2
1:1
1:7
0:2
3:3
3:2
2:6
1:3
1. FC Schwarzenfeld
ASV Burglengenfeld
ASV Cham
FC Sturm Hauzenberg
FC Tegernheim
SC Ettmannsdorf
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Etzenricht
SV Fortuna Regensburg
SV Hutthurm
SV Neukirchen b.Hl. Blut
SV Raigering
TSV Bad Abbach
TSV Bogen
TSV Kareth-Lappersdorf
TSV Waldkirchen
1. FC Bad Kötzting
1. FC Schwarzenfeld





Bezirksliga Ost Ndb.



FC Künzing
FC Salzweg
FC-DJK Tiefenbach
FC Sturm Hauzenberg II
Spvgg Mariaposching
Spvgg Osterhofen
Spvgg Plattling
Spvgg Ruhmannsfelden
SV Schalding II
SV Hohenau
SV Perlesreut
SV Schöfweg
TSV Grafenau
TSV Seebach
TV Freyung
1. FC Passau
FC Künzing
2:2
1:1
2:2
3:0
0:2
0:2
0:1
1:2
FC Künzing
FC Salzweg
1:3
0:4
1:0
5:0
1:1
1:4
3:2
0:5
FC Salzweg
FC-DJK Tiefenbach
1:1
1:2
0:2
4:1
2:3
3:1
0:7
1:1
FC-DJK Tiefenbach
FC Sturm Hauzenberg II
5:6
1:1
0:0
4:2
4:0
0:0
0:2
FC Sturm Hauzenberg II
Spvgg Mariaposching
0:4
2:3
0:0
3:1
1:0
1:4
0:2
Spvgg Mariaposching
Spvgg Osterhofen
2:0
3:0
2:1
2:0
2:0
2:0
3:0
3:1
Spvgg Osterhofen
Spvgg Plattling
1:0
2:1
1:3
3:6
2:0
0:1
0:3
0:0
Spvgg Plattling
Spvgg Ruhmannsfelden
2:0
0:2
1:1
5:1
0:3
1:2
3:1
1:4
Spvgg Ruhmannsfelden
SV Schalding II
2:0
1:3
1:2
0:0
4:1
0:4
3:2
SV Schalding II
SV Hohenau
1:1
3:4
1:2
0:3
3:3
0:3
3:3
SV Hohenau
SV Perlesreut
1:1
0:3
0:1
1:1
1:5
4:1
0:4
SV Perlesreut
SV Schöfweg
1:2
4:0
0:1
1:4
1:0
0:2
2:1
SV Schöfweg
TSV Grafenau
2:2
4:0
3:0
2:0
2:2
2:2
1:3
TSV Grafenau
TSV Seebach
1:1
0:2
1:0
2:1
5:0
2:1
2:0
1:2
TSV Seebach
TV Freyung
1:4
2:1
2:3
6:4
2:0
3:2
1:1
0:2
TV Freyung
1. FC Passau
5:0
3:1
4:0
4:0
6:0
1:1
2:0
1. FC Passau
FC Künzing
FC Salzweg
FC-DJK Tiefenbach
FC Sturm Hauzenberg II
Spvgg Mariaposching
Spvgg Osterhofen
Spvgg Plattling
Spvgg Ruhmannsfelden
SV Schalding II
SV Hohenau
SV Perlesreut
SV Schöfweg
TSV Grafenau
TSV Seebach
TV Freyung
1. FC Passau





Bezirksliga West Ndb.



TSV Abensberg
DJK-SV Altdorf
ASCK Simbach/Inn
ASV Degernbach
FC Dingolfing
FC Ergolding
TSV Gangkofen
TV Geiselhöring
SV Hebertsfelden
ATSV Kelheim
SC Kirchroth
TSV Langquaid
SV Neufraunhofen
TSV Velden
VfB Straubing
TSV Vilsbiburg
TSV Abensberg
4:1
1:2
3:2
0:0
0:1
0:2
1:4
TSV Abensberg
DJK-SV Altdorf
0:1
3:0
1:1
4:1
2:1
0:1
2:2
DJK-SV Altdorf
ASCK Simbach/Inn
5:1
1:3
2:0
2:1
1:1
0:0
3:0
5:1
ASCK Simbach/Inn
ASV Degernbach
0:1
2:0
2:1
0:1
0:0
1:1
ASV Degernbach
FC Dingolfing
4:1
3:1
1:3
3:2
0:1
3:1
2:2
1:3
FC Dingolfing
FC Ergolding
0:1
0:0
2:0
3:1
1:0
1:3
6:0
FC Ergolding
TSV Gangkofen
1:1
2:5
1:4
1:2
5:1
1:0
2:2
0:2
TSV Gangkofen
TV Geiselhöring
3:0
2:2
5:2
0:1
3:1
2:0
TV Geiselhöring
SV Hebertsfelden
4:2
0:1
4:0
1:1
2:1
3:0
1:1
2:4
SV Hebertsfelden
ATSV Kelheim
0:0
1:1
1:1
3:0
1:0
3:2
2:1
2:1
ATSV Kelheim
SC Kirchroth
0:2
2:1
3:1
0:0
1:1
2:2
1:2
3:1
SC Kirchroth
TSV Langquaid
3:2
1:0
1:1
1:1
4:2
3:1
0:1
0:2
TSV Langquaid
SV Neufraunhofen
0:0
1:2
0:0
2:0
1:1
0:2
1:2
2:1
SV Neufraunhofen
TSV Velden
5:6
4:3
1:3
0:2
1:2
3:3
0:1
2:0
TSV Velden
VfB Straubing
1:2
4:2
2:1
0:0
3:0
4:1
VfB Straubing
TSV Vilsbiburg
3:1
3:1
1:4
1:1
1:0
2:0
1:2
TSV Vilsbiburg
TSV Abensberg
DJK-SV Altdorf
ASCK Simbach/Inn
ASV Degernbach
FC Dingolfing
FC Ergolding
TSV Gangkofen
TV Geiselhöring
SV Hebertsfelden
ATSV Kelheim
SC Kirchroth
TSV Langquaid
SV Neufraunhofen
TSV Velden
VfB Straubing
TSV Vilsbiburg





Bezirksliga Ost Obb.



ASV Au
FC Finsing
Kirchheimer SC
SC Baldham/Vaterstetten
SG Schönau
Spvgg Haidhausen
SV-DJK Kolbermoor
SG Reichertsheim-Ramsau
SV Saaldorf
TSV Ampfing
TSV Dorfen
TSV Ebersberg
TSV Ottobrunn
TSV Wasserburg
VfB Forstinning
VfL Waldkraiburg
ASV Au
1:4
2:3
1:2
1:3
2:1
1:2
3:1
ASV Au
FC Finsing
1:1
2:3
5:2
1:2
3:1
1:1
1:1
FC Finsing
Kirchheimer SC
2:2
4:0
1:2
1:1
4:1
3:1
0:0
Kirchheimer SC
SC Baldham/Vaterstetten
2:0
4:0
0:2
2:0
3:0
1:1
2:3
3:0
2:0
SC Baldham/Vaterstetten
SG Schönau
2:1
1:2
2:0
3:0
2:1
2:1
SG Schönau
Spvgg Haidhausen
4:1
1:2
1:4
3:0
2:1
1:1
2:0
1:2
Spvgg Haidhausen
SV-DJK Kolbermoor
1:1
2:2
2:7
1:3
2:1
2:4
0:3
2:4
SV-DJK Kolbermoor
SG Reichertsheim-Ramsau
0:1
1:0
0:1
1:1
3:6
0:1
2:1
SG Reichertsheim-Ramsau
SV Saaldorf
3:0
1:1
1:2
3:2
2:2
2:2
0:1
SV Saaldorf
TSV Ampfing
1:1
4:4
2:1
3:0
0:0
1:0
0:1
TSV Ampfing
TSV Dorfen
0:1
5:1
1:2
1:0
3:0
4:1
TSV Dorfen
TSV Ebersberg
1:1
2:5
1:0
0:3
2:3
1:0
1:2
2:2
1:1
TSV Ebersberg
TSV Ottobrunn
1:2
0:4
2:1
1:1
0:1
0:2
TSV Ottobrunn
TSV Wasserburg
3:0
3:0
3:0
4:0
3:2
5:3
3:0
2:0
TSV Wasserburg
VfB Forstinning
4:1
3:0
1:0
0:1
3:1
4:2
1:0
0:2
VfB Forstinning
VfL Waldkraiburg
0:0
0:3
2:0
1:2
2:1
2:1
5:1
3:0
VfL Waldkraiburg
ASV Au
FC Finsing
Kirchheimer SC
SC Baldham/Vaterstetten
SG Schönau
Spvgg Haidhausen
SV-DJK Kolbermoor
SG Reichertsheim-Ramsau
SV Saaldorf
TSV Ampfing
TSV Dorfen
TSV Ebersberg
TSV Ottobrunn
TSV Wasserburg
VfB Forstinning
VfL Waldkraiburg









realisiert von Evolver