• pnp.de
  • regioevent.de
  • am-sonntag.de




RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...


Vereine




Kreisliga Straubing



ASV Degernbach II
SV Haidlfing II
SV Edenstetten-Egg II
TSV Natternberg II
FC Teisbach II
Spvgg Mariaposching II
FC Handlab-Igg. II
SV Perkam II
SV Auerbach II
FC Wallersdorf II
FC Aiterhofen II
ASV Degernbach II
1:1
2:0
5:0
1:1
0:2
4:0
3:5
0:1
ASV Degernbach II
SV Haidlfing II
0:5
2:0
0:7
1:1
0:4
2:2
2:1
4:1
SV Haidlfing II
SV Edenstetten-Egg II
0:7
1:0
0:4
0:1
2:4
0:2
0:4
1:7
SV Edenstetten-Egg II
TSV Natternberg II
3:0
8:0
4:0
2:0
2:1
1:4
1:2
2:0
TSV Natternberg II
FC Teisbach II
2:4
4:0
1:1
2:1
2:2
3:0
0:2
2:1
FC Teisbach II
Spvgg Mariaposching II
2:1
6:1
8:0
2:2
2:1
4:1
3:2
1:3
0:3
Spvgg Mariaposching II
FC Handlab-Igg. II
3:0
2:1
3:0
1:1
2:6
0:4
0:0
0:2
0:3
FC Handlab-Igg. II
SV Perkam II
0:2
0:3
0:4
1:3
5:2
0:0
1:0
1:3
SV Perkam II
SV Auerbach II
1:3
2:4
5:1
0:4
4:0
1:1
3:0
1:0
2:3
SV Auerbach II
FC Wallersdorf II
2:2
2:4
6:0
0:2
1:0
2:3
2:3
5:1
FC Wallersdorf II
FC Aiterhofen II
4:3
3:2
5:2
3:2
4:1
1:1
FC Aiterhofen II
ASV Degernbach II
SV Haidlfing II
SV Edenstetten-Egg II
TSV Natternberg II
FC Teisbach II
Spvgg Mariaposching II
FC Handlab-Igg. II
SV Perkam II
SV Auerbach II
FC Wallersdorf II
FC Aiterhofen II





Kreisklasse Dingolfing



SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
FC Dornach II
FC Zeholfing II
SV Otzing II
SC Aufhausen II
1:1
1:1
0:3
3:1
2:5
1:1
3:0
0:1
0:2
0:2
2:2
SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
8:2
5:1
4:2
4:3
1:1
0:1
1:2
2:1
3:2
4:1
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
4:0
0:4
2:4
1:3
1:0
3:3
1:1
1:2
2:1
1:3
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
6:2
0:3
2:1
1:0
2:4
3:0
0:0
2:4
1:0
2:2
2:0
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
2:1
0:1
1:2
3:2
0:3
1:2
4:2
3:1
2:1
2:0
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
3:0
5:1
1:1
5:0
0:0
1:0
3:0
3:1
1:2
4:0
5:1
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
1:3
1:0
0:4
4:4
5:2
3:0
0:0
3:0
8:2
1:4
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
3:1
0:0
2:0
1:1
5:0
1:2
1:3
3:1
2:3
0:2
2:2
FSV Landau II
DJK Dornwang II
4:0
1:2
2:1
4:1
3:1
3:1
1:0
1:0
1:0
4:2
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
5:1
3:0
0:0
2:0
2:1
2:2
2:2
3:0
4:0
1:1
2:0
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
4:1
1:3
1:2
2:1
2:3
2:1
0:1
3:2
2:2
6:6
TSV Pilsting II
FC Dornach II
2:4
1:1
1:1
1:3
2:3
0:1
3:0
4:2
6:1
FC Dornach II
FC Zeholfing II
5:1
2:2
1:3
1:2
3:1
1:2
0:1
1:3
1:0
4:3
FC Zeholfing II
SV Otzing II
1:1
2:1
2:5
0:7
3:1
1:1
2:5
0:4
1:2
1:0
2:7
SV Otzing II
SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
FC Dornach II
FC Zeholfing II
SV Otzing II





Kreisklasse Deggendorf



FC Moos II
TSV Hengersberg II
FC Künzing II
Spvgg Niederalteich II
Spvgg Stephansposching II
SV Lalling II
SV Schöllnach II
SV Winzer II
TSV 1919 Metten II
SpVgg Aicha/Donau II
SV Schwarzach II
FC Niederwinkling II
SV Neuhausen/Offenberg II
Spvgg GW Deggendorf III
FC Moos II
3:2
1:3
2:5
0:3
1:4
0:1
4:2
0:3
4:1
3:2
FC Moos II
TSV Hengersberg II
2:1
0:1
5:0
0:3
6:1
0:2
2:3
0:0
4:1
3:2
2:4
TSV Hengersberg II
FC Künzing II
1:2
0:0
1:0
1:1
3:0
2:0
2:0
1:0
5:2
2:0
FC Künzing II
Spvgg Niederalteich II
2:1
2:1
0:1
4:0
0:0
6:1
1:1
1:2
2:1
5:1
2:1
Spvgg Niederalteich II
Spvgg Stephansposching II
0:1
1:1
0:3
0:3
1:1
14:0
1:5
0:1
4:4
0:7
1:2
Spvgg Stephansposching II
SV Lalling II
4:0
2:3
4:2
4:2
7:0
2:0
2:0
2:2
7:0
4:0
SV Lalling II
SV Schöllnach II
1:5
0:3
0:4
0:4
0:2
0:2
0:8
0:6
SV Schöllnach II
SV Winzer II
1:0
1:2
1:3
0:1
0:1
5:0
2:4
1:2
0:4
7:3
SV Winzer II
TSV 1919 Metten II
1:0
1:4
0:0
1:0
7:1
1:3
1:1
1:4
1:1
1:4
TSV 1919 Metten II
SpVgg Aicha/Donau II
6:0
0:2
0:6
2:0
1:0
2:2
0:2
1:6
4:4
5:5
2:1
SpVgg Aicha/Donau II
SV Schwarzach II
4:2
2:3
1:1
3:4
2:3
12:0
2:0
3:1
5:2
SV Schwarzach II
FC Niederwinkling II
4:1
3:1
2:2
3:1
0:0
2:0
1:2
3:1
2:3
3:2
FC Niederwinkling II
SV Neuhausen/Offenberg II
1:1
0:1
2:2
0:4
7:1
1:1
2:2
4:2
1:3
1:1
SV Neuhausen/Offenberg II
Spvgg GW Deggendorf III
3:3
2:2
1:1
1:2
2:1
1:6
0:1
4:0
0:3
1:2
2:1
Spvgg GW Deggendorf III
FC Moos II
TSV Hengersberg II
FC Künzing II
Spvgg Niederalteich II
Spvgg Stephansposching II
SV Lalling II
SV Schöllnach II
SV Winzer II
TSV 1919 Metten II
SpVgg Aicha/Donau II
SV Schwarzach II
FC Niederwinkling II
SV Neuhausen/Offenberg II
Spvgg GW Deggendorf III





Kreisklasse Straubing



RSV Ittling II
RSV Parkstetten II
TSV Oberschneiding II
SG Post-Kagers III
SV Neukirchen-Stb. II
SC Rain II
SV Ascha II
SV Wiesenfelden II
DJK SV Leiblfing II
SV Irlbach II
SV Salching II
Spvgg Hankofen III
DJK SB Straubing II
FC Alburg II
RSV Ittling II
1:1
4:4
1:5
1:1
1:1
1:2
1:2
1:1
1:3
6:2
RSV Ittling II
RSV Parkstetten II
2:2
0:0
2:3
2:2
1:0
2:0
4:0
7:0
1:4
1:5
RSV Parkstetten II
TSV Oberschneiding II
3:2
3:1
2:1
4:0
2:0
3:1
3:1
14:0
2:0
0:1
TSV Oberschneiding II
SG Post-Kagers III
4:1
2:1
0:3
1:2
3:2
3:2
5:4
1:3
3:2
2:0
4:0
SG Post-Kagers III
SV Neukirchen-Stb. II
2:3
1:0
2:4
5:0
4:2
6:5
4:2
6:0
2:0
3:1
SV Neukirchen-Stb. II
SC Rain II
5:2
0:4
2:1
2:2
5:2
1:1
2:3
2:0
3:0
0:3
1:2
SC Rain II
SV Ascha II
0:5
1:5
0:1
0:1
2:6
3:3
2:1
1:5
0:2
2:3
SV Ascha II
SV Wiesenfelden II
4:1
1:3
2:1
0:2
3:2
1:2
0:2
2:4
7:1
2:2
7:1
SV Wiesenfelden II
DJK SV Leiblfing II
5:1
1:0
1:3
2:1
3:2
1:0
3:1
5:2
2:4
1:0
DJK SV Leiblfing II
SV Irlbach II
1:1
1:2
0:4
2:6
4:2
1:3
3:2
5:0
5:0
3:2
SV Irlbach II
SV Salching II
2:5
1:5
2:5
3:3
4:3
3:2
0:3
2:3
4:1
0:2
4:2
SV Salching II
Spvgg Hankofen III
3:6
0:4
3:3
2:3
2:3
2:3
2:2
1:4
Spvgg Hankofen III
DJK SB Straubing II
2:3
2:2
2:3
3:2
2:0
7:0
2:1
4:1
1:1
2:2
DJK SB Straubing II
FC Alburg II
2:1
6:1
3:1
0:2
11:1
6:2
4:1
1:3
0:1
2:1
3:4
FC Alburg II
RSV Ittling II
RSV Parkstetten II
TSV Oberschneiding II
SG Post-Kagers III
SV Neukirchen-Stb. II
SC Rain II
SV Ascha II
SV Wiesenfelden II
DJK SV Leiblfing II
SV Irlbach II
SV Salching II
Spvgg Hankofen III
DJK SB Straubing II
FC Alburg II





A-Klasse Dingolfing



SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
FC Dornach II
FC Zeholfing II
SV Otzing II
SC Aufhausen II
1:1
1:1
0:3
3:1
2:5
1:1
3:0
0:1
0:2
0:2
2:2
SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
8:2
5:1
4:2
4:3
1:1
0:1
1:2
2:1
3:2
4:1
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
4:0
0:4
2:4
1:3
1:0
3:3
1:1
1:2
2:1
1:3
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
6:2
0:3
2:1
1:0
2:4
3:0
0:0
2:4
1:0
2:2
2:0
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
2:1
0:1
1:2
3:2
0:3
1:2
4:2
3:1
2:1
2:0
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
3:0
5:1
1:1
5:0
0:0
1:0
3:0
3:1
1:2
4:0
5:1
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
1:3
1:0
0:4
4:4
5:2
3:0
0:0
3:0
8:2
1:4
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
3:1
0:0
2:0
1:1
5:0
1:2
1:3
3:1
2:3
0:2
2:2
FSV Landau II
DJK Dornwang II
4:0
1:2
2:1
4:1
3:1
3:1
1:0
1:0
1:0
4:2
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
5:1
3:0
0:0
2:0
2:1
2:2
2:2
3:0
4:0
1:1
2:0
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
4:1
1:3
1:2
2:1
2:3
2:1
0:1
3:2
2:2
6:6
TSV Pilsting II
FC Dornach II
2:4
1:1
1:1
1:3
2:3
0:1
3:0
4:2
6:1
FC Dornach II
FC Zeholfing II
5:1
2:2
1:3
1:2
3:1
1:2
0:1
1:3
1:0
4:3
FC Zeholfing II
SV Otzing II
1:1
2:1
2:5
0:7
3:1
1:1
2:5
0:4
1:2
1:0
2:7
SV Otzing II
SC Aufhausen II
TSV Marklkofen II
SV Wallerfing II
FC Oberpöring II
SV Wendelskirchen II
SV Mengkofen II
FC Gottfrieding II
FSV Landau II
DJK Dornwang II
TSV Frontenhausen II
TSV Pilsting II
FC Dornach II
FC Zeholfing II
SV Otzing II





A-Klasse Landau



FC Ottering II
FC Reichstorf II
TSV Mamming II
SV Niederpöring II
VfR Niederhausen II
FC Harburg II
SG Höcking/Ganacker II
SV Großköllnbach II
TSV Eichendorf II
TSV Aholming II
Türk Spor Landau II
FC Ottering II
3:0
1:2
2:0
12:1
4:2
10:1
1:1
FC Ottering II
FC Reichstorf II
1:4
1:3
0:2
3:1
1:1
5:2
1:6
1:9
FC Reichstorf II
TSV Mamming II
2:3
5:1
4:0
10:0
5:2
6:2
0:1
7:0
TSV Mamming II
SV Niederpöring II
1:3
1:1
1:1
1:2
2:1
2:6
1:3
SV Niederpöring II
VfR Niederhausen II
1:1
3:2
1:0
3:2
2:3
0:5
4:3
VfR Niederhausen II
FC Harburg II
1:2
2:2
2:1
2:0
5:1
0:10
0:3
8:0
FC Harburg II
SG Höcking/Ganacker II
1:4
3:1
1:1
1:0
1:1
1:4
10:2
SG Höcking/Ganacker II
SV Großköllnbach II
2:6
0:2
4:3
1:7
2:8
3:5
SV Großköllnbach II
TSV Eichendorf II
3:1
0:4
8:0
4:2
6:1
2:0
2:2
2:0
TSV Eichendorf II
TSV Aholming II
6:1
6:0
1:1
11:1
3:1
15:0
3:2
6:0
TSV Aholming II
Türk Spor Landau II
3:1
1:1
0:8
1:3
0:2
1:2
3:5
3:4
Türk Spor Landau II
FC Ottering II
FC Reichstorf II
TSV Mamming II
SV Niederpöring II
VfR Niederhausen II
FC Harburg II
SG Höcking/Ganacker II
SV Großköllnbach II
TSV Eichendorf II
TSV Aholming II
Türk Spor Landau II





A-Klasse Deggendorf



FC Strasskirchen II
TSV Aschenau II
FC Deggendorf II
Kickers Plattling II
FC Edenstetten II
SV Deggenau II
SV Pankofen II
Türk Gücü Deggendorf II
FC Strasskirchen II
4:1
2:2
1:1
2:6
0:2
FC Strasskirchen II
TSV Aschenau II
0:4
2:3
1:0
1:9
5:7
TSV Aschenau II
FC Deggendorf II
2:1
2:1
1:3
1:1
2:1
FC Deggendorf II
Kickers Plattling II
1:1
3:2
2:1
0:5
0:3
0:5
Kickers Plattling II
FC Edenstetten II
9:0
3:1
5:3
2:2
FC Edenstetten II
SV Deggenau II
7:0
2:1
1:2
6:1
7:3
SV Deggenau II
SV Pankofen II
1:1
11:0
2:1
3:3
1:1
SV Pankofen II
Türk Gücü Deggendorf II
5:1
3:2
1:2
5:2
1:1
3:1
Türk Gücü Deggendorf II
FC Strasskirchen II
TSV Aschenau II
FC Deggendorf II
Kickers Plattling II
FC Edenstetten II
SV Deggenau II
SV Pankofen II
Türk Gücü Deggendorf II





A-Klasse Osterhofen



Spvgg Osterhofen III
SV Buchhofen II
Spvgg Forsthart II
DJK Grattersdorf II
SV Schaufling II
1.FC Poppenberg II
SV Schwanenkirchen II
FC Obergessenbach II
ASV Loh II
Spvgg Osterhofen III
1:7
0:6
0:12
0:6
0:5
Spvgg Osterhofen III
SV Buchhofen II
3:0
4:0
6:1
1:0
2:2
1:4
0:0
SV Buchhofen II
Spvgg Forsthart II
2:1
2:2
0:2
1:4
0:5
2:4
3:3
Spvgg Forsthart II
DJK Grattersdorf II
3:1
3:0
2:2
0:2
2:1
3:2
0:1
DJK Grattersdorf II
SV Schaufling II
1:5
2:0
1:6
2:6
1:2
SV Schaufling II
1.FC Poppenberg II
10:0
8:0
3:1
8:1
9:3
7:0
1.FC Poppenberg II
SV Schwanenkirchen II
7:0
1:2
4:0
4:0
5:0
1:3
SV Schwanenkirchen II
FC Obergessenbach II
6:3
7:0
7:2
1:2
1:2
0:5
FC Obergessenbach II
ASV Loh II
2:0
1:2
6:2
2:0
1:6
1:1
1:1
ASV Loh II
Spvgg Osterhofen III
SV Buchhofen II
Spvgg Forsthart II
DJK Grattersdorf II
SV Schaufling II
1.FC Poppenberg II
SV Schwanenkirchen II
FC Obergessenbach II
ASV Loh II





A-Klasse Vorwald



ASV Elisabethszell II
ESV Haselbach II
TSV Mitterfels II
SV Haibach II
SV Hunderdorf II
WSV St. Englmar II
Grasshoppers Sportfreunde SR
SV Zinzenzell II
TSV Stallwang II
SG TSV Bogen III/TSV Oberalteich II
DJK Rattenberg II
ASV Elisabethszell II
2:3
2:6
1:0
1:0
3:1
0:8
0:2
ASV Elisabethszell II
ESV Haselbach II
6:1
4:2
0:5
3:2
6:1
4:4
0:0
1:2
ESV Haselbach II
TSV Mitterfels II
7:0
4:4
2:2
1:3
7:3
7:2
4:4
3:3
2:2
TSV Mitterfels II
SV Haibach II
4:0
1:0
7:1
5:1
3:2
3:0
0:5
1:2
SV Haibach II
SV Hunderdorf II
2:0
1:1
1:3
0:2
1:1
2:2
3:0
3:1
SV Hunderdorf II
WSV St. Englmar II
0:1
2:2
3:4
2:2
0:2
4:1
1:5
3:3
WSV St. Englmar II
Grasshoppers Sportfreunde SR
0:0
1:4
1:8
2:4
2:1
0:2
1:4
0:5
Grasshoppers Sportfreunde SR
SV Zinzenzell II
4:0
4:3
1:4
2:4
0:3
0:1
0:2
SV Zinzenzell II
TSV Stallwang II
7:0
2:3
2:2
2:1
1:1
1:1
6:0
3:1
TSV Stallwang II
SG TSV Bogen III/TSV Oberalteich II
2:2
4:2
2:2
5:0
2:0
0:0
3:0
SG TSV Bogen III/TSV Oberalteich II
DJK Rattenberg II
1:4
1:2
2:7
1:1
3:0
3:0
0:4
0:2
DJK Rattenberg II
ASV Elisabethszell II
ESV Haselbach II
TSV Mitterfels II
SV Haibach II
SV Hunderdorf II
WSV St. Englmar II
Grasshoppers Sportfreunde SR
SV Zinzenzell II
TSV Stallwang II
SG TSV Bogen III/TSV Oberalteich II
DJK Rattenberg II