• pnp.de
  • regioevent.de
  • am-sonntag.de




RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...


Vereine




Kreisliga Straubing



ASV Degernbach
SV Haidlfing
SV Edenstetten-Egg
TSV Natternberg
FC Aiterhofen
SC Kirchroth
SV Motzing
VfB Straubing
FC Teisbach
Spvgg Mariaposching
FC Handlab
SV Perkam
SV Auerbach
FC Wallersdorf
ASV Degernbach
5:0
3:0
2:0
2:1
1:2
1:1
4:0
1:1
3:0
2:2
ASV Degernbach
SV Haidlfing
0:1
4:0
5:1
4:2
0:2
0:0
2:0
3:0
2:1
2:1
1:0
SV Haidlfing
SV Edenstetten-Egg
1:1
3:0
1:2
0:6
1:5
1:1
0:1
0:4
0:3
0:6
SV Edenstetten-Egg
TSV Natternberg
2:0
4:1
0:1
1:7
2:2
1:1
2:1
1:4
2:1
0:0
2:2
TSV Natternberg
FC Aiterhofen
2:2
8:0
1:0
0:3
0:1
1:2
3:5
1:2
2:1
1:3
FC Aiterhofen
SC Kirchroth
1:1
6:0
3:2
2:4
5:0
0:1
2:1
2:1
4:2
6:1
SC Kirchroth
SV Motzing
1:0
3:1
4:2
1:3
2:3
3:2
1:1
3:1
4:3
3:1
SV Motzing
VfB Straubing
2:1
0:0
2:0
1:1
0:5
2:1
6:1
1:0
4:0
2:2
1:2
VfB Straubing
FC Teisbach
1:0
1:0
2:2
3:2
2:5
3:1
3:2
2:2
5:1
3:1
1:1
FC Teisbach
Spvgg Mariaposching
1:2
3:1
4:0
3:1
3:1
3:1
5:1
5:1
4:1
3:2
Spvgg Mariaposching
FC Handlab
1:3
5:1
4:1
0:5
2:6
0:3
0:2
1:0
0:1
0:5
2:2
FC Handlab
SV Perkam
3:1
1:4
1:3
1:4
2:7
4:1
1:1
2:5
2:2
2:1
4:4
SV Perkam
SV Auerbach
1:2
0:2
1:1
2:2
3:0
0:1
3:1
0:2
2:0
1:0
0:0
SV Auerbach
FC Wallersdorf
1:0
2:4
2:1
4:0
0:4
0:4
2:0
3:1
1:5
2:2
FC Wallersdorf
ASV Degernbach
SV Haidlfing
SV Edenstetten-Egg
TSV Natternberg
FC Aiterhofen
SC Kirchroth
SV Motzing
VfB Straubing
FC Teisbach
Spvgg Mariaposching
FC Handlab
SV Perkam
SV Auerbach
FC Wallersdorf





Kreisklasse Dingolfing



SC Aufhausen
TSV Marklkofen
SV Wallerfing
FC Oberpöring
SV Wendelskirchen
SV Mengkofen
FC Gottfrieding
FSV Landau
DJK Dornwang
TSV Frontenhausen
TSV Pilsting
FC Dornach
FC Zeholfing
SV Otzing
SC Aufhausen
1:0
4:0
1:1
1:1
1:0
1:1
0:3
3:0
3:2
1:0
1:3
SC Aufhausen
TSV Marklkofen
2:4
2:0
2:1
3:1
1:1
0:4
1:1
5:1
2:1
1:1
TSV Marklkofen
SV Wallerfing
0:5
0:9
2:6
0:5
0:3
2:0
1:3
2:1
1:7
4:1
SV Wallerfing
FC Oberpöring
1:3
4:1
2:2
2:0
5:0
3:2
3:0
4:1
4:0
0:0
3:2
FC Oberpöring
SV Wendelskirchen
4:2
0:0
2:3
0:3
1:0
2:0
3:0
2:2
0:0
4:2
SV Wendelskirchen
SV Mengkofen
1:1
4:0
0:2
6:1
3:0
4:1
2:0
2:2
2:0
1:1
7:1
SV Mengkofen
FC Gottfrieding
0:3
2:3
3:2
0:2
2:4
1:1
4:1
5:3
1:0
3:1
FC Gottfrieding
FSV Landau
0:1
3:2
2:1
0:0
1:2
2:3
1:1
5:2
3:3
2:0
4:0
FSV Landau
DJK Dornwang
0:2
3:1
2:2
2:1
3:1
0:0
3:0
1:1
3:1
2:3
DJK Dornwang
TSV Frontenhausen
1:1
2:2
0:3
1:0
2:2
3:2
0:1
2:3
2:3
2:3
1:3
TSV Frontenhausen
TSV Pilsting
0:4
2:0
2:0
0:2
4:0
3:1
2:2
3:0
4:1
5:1
TSV Pilsting
FC Dornach
3:0
1:0
3:3
1:4
4:2
2:2
0:0
1:1
3:1
FC Dornach
FC Zeholfing
1:2
2:4
4:0
2:1
3:3
2:4
0:1
1:2
2:1
0:1
2:1
FC Zeholfing
SV Otzing
1:1
0:6
3:0
1:1
0:8
1:2
0:1
0:3
3:3
2:2
3:1
SV Otzing
SC Aufhausen
TSV Marklkofen
SV Wallerfing
FC Oberpöring
SV Wendelskirchen
SV Mengkofen
FC Gottfrieding
FSV Landau
DJK Dornwang
TSV Frontenhausen
TSV Pilsting
FC Dornach
FC Zeholfing
SV Otzing





Kreisklasse Deggendorf



FC Moos
TSV Hengersberg
FC Künzing
Spvgg Niederalteich
Spvgg Stephansposching
SV Lalling
SV Schöllnach
SV Winzer
TSV 1919 Metten
Spvgg Aicha/Donau
SV Schwarzach
FC Niederwinkling
SV Neuhausen/Offenberg
Spvgg GW Deggendorf II
FC Moos
2:2
1:2
2:1
2:3
0:1
3:2
1:2
3:1
3:1
0:2
FC Moos
TSV Hengersberg
5:0
0:1
1:0
4:0
2:0
0:1
2:2
2:0
0:2
0:2
2:1
TSV Hengersberg
FC Künzing
3:2
3:2
1:1
0:0
4:0
2:1
2:2
2:2
2:0
4:0
FC Künzing
Spvgg Niederalteich
5:0
2:2
2:1
4:1
3:0
3:2
4:0
2:2
0:1
0:2
1:3
Spvgg Niederalteich
Spvgg Stephansposching
2:0
0:1
2:3
2:1
5:1
5:0
2:2
6:1
1:3
4:0
2:0
Spvgg Stephansposching
SV Lalling
0:0
0:1
1:0
0:1
4:1
2:0
6:1
2:2
4:3
0:2
SV Lalling
SV Schöllnach
0:3
0:2
0:8
1:2
0:2
2:1
3:3
2:2
3:1
SV Schöllnach
SV Winzer
2:2
0:0
0:7
1:4
0:1
2:2
1:4
1:3
1:5
3:3
SV Winzer
TSV 1919 Metten
4:2
0:0
0:2
4:2
3:3
1:1
1:0
0:0
3:0
2:1
TSV 1919 Metten
Spvgg Aicha/Donau
1:2
3:2
1:1
0:0
2:0
1:1
0:2
1:2
3:4
2:2
2:1
Spvgg Aicha/Donau
SV Schwarzach
3:1
0:2
1:2
1:1
0:1
0:1
0:0
3:1
2:2
SV Schwarzach
FC Niederwinkling
2:1
1:1
2:2
2:3
3:0
2:4
4:0
0:3
2:2
0:1
FC Niederwinkling
SV Neuhausen/Offenberg
4:2
0:4
2:2
1:2
3:2
2:1
3:4
2:2
7:1
0:1
1:0
SV Neuhausen/Offenberg
Spvgg GW Deggendorf II
0:0
1:1
3:2
1:1
0:3
0:0
2:2
2:3
1:5
0:3
2:2
Spvgg GW Deggendorf II
FC Moos
TSV Hengersberg
FC Künzing
Spvgg Niederalteich
Spvgg Stephansposching
SV Lalling
SV Schöllnach
SV Winzer
TSV 1919 Metten
Spvgg Aicha/Donau
SV Schwarzach
FC Niederwinkling
SV Neuhausen/Offenberg
Spvgg GW Deggendorf II





Kreisklasse Straubing



RSV Ittling
RSV Parkstetten
TSV Oberschneiding
SG-Post-Kagers
SV Neukirchen-Stb.
SC Rain
SV Ascha
SV Wiesenfelden
DJK SV Leiblfing
SV Irlbach
SV 1946 Salching
Spvgg Hankofen II
DJK SB Straubing
FC Alburg
RSV Ittling
1:2
0:3
2:1
0:1
5:1
0:5
1:3
0:2
4:2
4:3
2:1
RSV Ittling
RSV Parkstetten
2:3
4:1
2:0
2:0
2:0
3:1
0:0
0:2
1:2
0:3
RSV Parkstetten
TSV Oberschneiding
0:2
0:2
1:1
3:2
1:1
3:0
1:0
1:3
4:3
0:5
TSV Oberschneiding
SG-Post-Kagers
2:2
2:2
6:1
0:1
3:0
4:0
3:0
0:2
2:1
3:1
1:0
SG-Post-Kagers
SV Neukirchen-Stb.
6:2
0:1
1:0
3:2
0:2
1:2
5:3
1:1
3:3
0:2
SV Neukirchen-Stb.
SC Rain
1:2
2:1
0:0
0:2
1:0
3:2
2:0
0:2
0:3
1:0
1:1
SC Rain
SV Ascha
3:1
2:1
1:2
4:1
1:1
2:1
1:4
4:0
2:0
0:0
SV Ascha
SV Wiesenfelden
1:5
0:1
1:5
1:3
2:2
1:2
1:0
1:1
0:3
1:5
2:4
SV Wiesenfelden
DJK SV Leiblfing
1:1
1:1
2:1
0:1
2:0
6:5
2:0
1:1
2:1
2:1
DJK SV Leiblfing
SV Irlbach
2:0
0:0
0:2
5:0
1:1
3:0
2:2
3:1
0:1
0:0
SV Irlbach
SV 1946 Salching
1:0
3:1
4:3
1:5
2:1
3:2
4:2
2:3
1:1
1:2
1:1
SV 1946 Salching
Spvgg Hankofen II
2:2
1:2
1:2
0:0
2:3
0:1
1:4
1:2
0:0
1:2
2:2
Spvgg Hankofen II
DJK SB Straubing
1:1
2:0
0:2
2:4
3:2
0:4
1:0
0:1
1:3
2:0
DJK SB Straubing
FC Alburg
4:0
4:0
0:3
0:2
2:0
1:0
3:1
0:1
3:0
3:0
6:1
FC Alburg
RSV Ittling
RSV Parkstetten
TSV Oberschneiding
SG-Post-Kagers
SV Neukirchen-Stb.
SC Rain
SV Ascha
SV Wiesenfelden
DJK SV Leiblfing
SV Irlbach
SV 1946 Salching
Spvgg Hankofen II
DJK SB Straubing
FC Alburg





A-Klasse Dingolfing



SV Steinberg
DJK Altenkirchen
SC Ruhstorf
Türk Gücü Dingolfing
SV Frauenbiburg II
VfR Moosthenning
Spvgg Loiching
TV Reisbach
TSV Niederviehbach
SV Thürnthenning
FC Dingolfing II
FC Griesbach
SV Steinberg
2:2
1:1
3:0
1:3
1:7
4:1
1:1
1:0
SV Steinberg
DJK Altenkirchen
4:0
4:2
5:5
2:1
3:3
2:2
3:1
2:0
1:0
DJK Altenkirchen
SC Ruhstorf
1:3
2:8
2:1
3:2
0:4
4:0
4:0
3:0
2:6
SC Ruhstorf
Türk Gücü Dingolfing
4:1
5:2
5:1
1:0
2:0
0:3
5:1
3:0
Türk Gücü Dingolfing
SV Frauenbiburg II
3:1
4:2
2:7
1:3
0:8
2:5
1:5
4:3
SV Frauenbiburg II
VfR Moosthenning
3:0
5:0
5:1
7:1
1:2
7:0
2:1
2:0
2:1
VfR Moosthenning
Spvgg Loiching
2:3
3:3
1:2
1:1
2:2
2:1
1:4
2:0
Spvgg Loiching
TV Reisbach
2:0
5:1
6:1
1:1
2:0
4:0
2:2
4:0
1:2
TV Reisbach
TSV Niederviehbach
5:2
0:10
1:2
2:4
0:3
2:1
0:3
2:3
TSV Niederviehbach
SV Thürnthenning
2:2
3:5
1:1
3:0
2:2
3:4
2:0
1:0
SV Thürnthenning
FC Dingolfing II
1:3
1:6
4:4
0:2
0:5
2:2
2:2
3:2
2:1
FC Dingolfing II
FC Griesbach
2:4
4:1
1:1
2:0
1:1
4:1
0:2
1:1
3:4
FC Griesbach
SV Steinberg
DJK Altenkirchen
SC Ruhstorf
Türk Gücü Dingolfing
SV Frauenbiburg II
VfR Moosthenning
Spvgg Loiching
TV Reisbach
TSV Niederviehbach
SV Thürnthenning
FC Dingolfing II
FC Griesbach





A-Klasse Landau



FC Ottering
FC Reichstorf
TSV Mamming
SV Niederpöring
VfR Niederhausen
FC Harburg
SpVgg Haberskirchen II
Türk Spor Landau
SG Höcking/Ganacker
SV Großköllnbach
TSV Eichendorf
TSV Aholming
FC Ottering
2:1
1:1
3:1
3:0
5:0
1:0
6:0
2:1
FC Ottering
FC Reichstorf
1:1
1:0
0:2
4:1
4:1
2:3
5:0
2:3
1:3
FC Reichstorf
TSV Mamming
4:3
3:2
1:0
8:2
4:1
8:1
4:3
6:1
2:2
TSV Mamming
SV Niederpöring
4:1
2:3
3:2
1:1
2:1
4:0
1:2
1:6
SV Niederpöring
VfR Niederhausen
1:2
4:0
3:1
5:0
8:2
1:5
5:0
1:0
VfR Niederhausen
FC Harburg
0:1
2:3
2:2
6:3
1:0
0:3
2:0
2:3
0:4
FC Harburg
SpVgg Haberskirchen II
1:2
2:3
0:3
0:6
2:2
3:6
2:1
1:3
SpVgg Haberskirchen II
Türk Spor Landau
0:4
3:2
0:9
1:1
1:6
2:5
0:3
1:2
0:4
Türk Spor Landau
SG Höcking/Ganacker
1:1
3:0
2:2
2:0
2:0
8:0
5:1
1:0
SG Höcking/Ganacker
SV Großköllnbach
2:4
1:3
1:2
2:2
0:2
0:7
0:3
SV Großköllnbach
TSV Eichendorf
0:0
3:2
3:1
2:0
5:1
5:2
2:1
8:0
1:3
TSV Eichendorf
TSV Aholming
3:0
1:1
0:1
3:1
2:0
9:0
5:0
4:0
TSV Aholming
FC Ottering
FC Reichstorf
TSV Mamming
SV Niederpöring
VfR Niederhausen
FC Harburg
SpVgg Haberskirchen II
Türk Spor Landau
SG Höcking/Ganacker
SV Großköllnbach
TSV Eichendorf
TSV Aholming





A-Klasse Deggendorf



Spvgg Plattling II
TSV Grafling
TSV Seebach II
SV Pankofen
FC Straßkirchen
TSV Aschenau
FC Deggendorf
Plattlinger Kickers
FC Edenstetten
SV Deggenau
SV Bernried II
Türk Gücü Deggendorf
Spvgg Plattling II
3:0
0:1
2:2
4:2
4:0
2:1
2:1
2:0
Spvgg Plattling II
TSV Grafling
0:2
0:2
0:2
0:7
TSV Grafling
TSV Seebach II
0:1
0:0
1:1
1:3
0:3
1:1
1:2
0:6
TSV Seebach II
SV Pankofen
2:5
0:2
1:1
7:1
1:6
8:0
1:3
2:3
SV Pankofen
FC Straßkirchen
0:2
4:0
2:0
1:1
0:1
2:3
3:1
0:3
FC Straßkirchen
TSV Aschenau
0:3
1:5
1:3
1:2
0:2
0:3
TSV Aschenau
FC Deggendorf
2:2
2:2
3:1
2:3
3:2
2:4
5:2
3:2
FC Deggendorf
Plattlinger Kickers
0:3
2:1
3:1
2:1
3:0
0:0
0:6
2:1
0:4
Plattlinger Kickers
FC Edenstetten
1:3
0:2
4:0
3:3
2:0
1:3
6:0
FC Edenstetten
SV Deggenau
0:3
2:0
3:0
5:0
1:0
1:3
6:1
3:4
SV Deggenau
SV Bernried II
0:2
6:0
1:0
2:1
3:0
1:4
0:5
0:2
2:2
SV Bernried II
Türk Gücü Deggendorf
2:0
2:0
1:1
2:2
2:1
0:0
1:1
4:0
Türk Gücü Deggendorf
Spvgg Plattling II
TSV Grafling
TSV Seebach II
SV Pankofen
FC Straßkirchen
TSV Aschenau
FC Deggendorf
Plattlinger Kickers
FC Edenstetten
SV Deggenau
SV Bernried II
Türk Gücü Deggendorf





A-Klasse Osterhofen



FC Gergweis II
SV Schaufling
Spvgg Osterhofen II
SV Buchhofen
FSV Loh
1.FC Poppenberg
Spvgg Forsthart
DJK Grattersdorf
SV Schwanenkirchen
FC Obergessenbach
ASV Loh
FC Gergweis II
3:1
1:0
1:2
1:1
1:3
0:1
1:3
FC Gergweis II
SV Schaufling
5:0
5:0
4:0
0:3
1:1
4:1
4:1
SV Schaufling
Spvgg Osterhofen II
1:1
0:1
1:1
1:2
0:2
2:3
0:2
2:1
Spvgg Osterhofen II
SV Buchhofen
1:3
2:2
3:3
2:0
0:2
5:1
4:1
4:2
1:1
SV Buchhofen
FSV Loh
4:0
2:0
2:1
3:2
3:1
1:2
3:3
FSV Loh
1.FC Poppenberg
7:0
1:0
2:2
6:0
4:2
4:4
1:2
4:0
1.FC Poppenberg
Spvgg Forsthart
2:3
1:3
1:0
1:1
1:4
0:4
0:7
0:1
Spvgg Forsthart
DJK Grattersdorf
4:4
0:2
3:3
2:3
2:4
4:0
0:5
1:1
4:1
DJK Grattersdorf
SV Schwanenkirchen
3:1
5:0
3:1
2:1
5:1
3:1
5:1
SV Schwanenkirchen
FC Obergessenbach
2:2
2:3
2:2
1:2
1:0
0:5
4:1
FC Obergessenbach
ASV Loh
2:3
1:0
1:1
0:3
1:1
1:1
1:0
1:2
ASV Loh
FC Gergweis II
SV Schaufling
Spvgg Osterhofen II
SV Buchhofen
FSV Loh
1.FC Poppenberg
Spvgg Forsthart
DJK Grattersdorf
SV Schwanenkirchen
FC Obergessenbach
ASV Loh





A-Klasse Vorwald



ASV Elisabethszell
SV Konzell
ESV Haselbach
TSV Mitterfels
SG Bogen II/Oberalteich
SV Falkenfels
SV Haibach
SV Hunderdorf
WSV St. Englmar
ASV Steinach II
SV Zinzenzell
TSV Stallwang
SV Pfelling
DJK Rattenberg
ASV Elisabethszell
3:0
4:3
4:3
3:1
2:0
1:3
3:1
2:2
0:2
ASV Elisabethszell
SV Konzell
3:5
2:1
1:6
0:4
2:7
0:2
0:6
1:8
1:4
2:0
2:4
SV Konzell
ESV Haselbach
1:2
1:2
5:0
0:7
3:2
2:5
0:2
1:6
2:2
1:6
ESV Haselbach
TSV Mitterfels
5:0
6:2
1:2
1:3
1:0
1:3
4:1
0:1
0:1
5:1
4:5
TSV Mitterfels
SG Bogen II/Oberalteich
3:0
10:1
4:0
4:2
0:1
2:2
3:1
1:1
2:1
SG Bogen II/Oberalteich
SV Falkenfels
0:4
2:2
1:3
1:3
0:8
1:13
0:5
1:6
6:1
4:4
SV Falkenfels
SV Haibach
4:1
3:1
1:2
0:5
5:3
0:4
3:3
1:3
2:2
1:1
1:2
SV Haibach
SV Hunderdorf
1:2
4:1
4:0
0:0
2:2
4:0
2:5
0:0
1:1
4:0
4:1
SV Hunderdorf
WSV St. Englmar
2:2
3:1
2:2
1:1
2:2
2:1
3:0
1:5
4:4
6:1
3:2
WSV St. Englmar
ASV Steinach II
4:2
3:0
3:3
0:2
0:1
2:0
4:2
2:1
4:1
6:1
ASV Steinach II
SV Zinzenzell
2:1
4:1
1:1
5:1
1:3
2:5
1:0
1:1
1:2
6:0
SV Zinzenzell
TSV Stallwang
0:0
6:0
7:0
2:3
1:1
2:0
1:0
2:2
3:0
2:1
TSV Stallwang
SV Pfelling
1:1
2:2
0:1
0:6
1:3
3:0
0:5
2:5
0:1
1:5
0:3
SV Pfelling
DJK Rattenberg
5:1
3:0
0:6
11:3
3:4
3:2
2:0
1:1
0:1
1:2
2:1
DJK Rattenberg
ASV Elisabethszell
SV Konzell
ESV Haselbach
TSV Mitterfels
SG Bogen II/Oberalteich
SV Falkenfels
SV Haibach
SV Hunderdorf
WSV St. Englmar
ASV Steinach II
SV Zinzenzell
TSV Stallwang
SV Pfelling
DJK Rattenberg