• pnp.de
  • regioevent.de
  • am-sonntag.de




RSS-Feed abonnieren
  • Akuelle Nachrichten werden geladen...


Vereine




Bayernliga



Sp.Vg Eicha
1. FFC Hof
SV Frauenbiburg
SC Regensburg
SV Thenried
Spvgg Kaufbeuren
FC Stern München
FC Ingolstadt 04
FC Karsbach
SpVgg Greuther Fürth
VfB Straubing
FFC Wacker München II
Sp.Vg Eicha
3:3
4:4
8:3
3:2
3:1
2:0
1:2
0:1
2:2
2:0
6:1
Sp.Vg Eicha
1. FFC Hof
2:1
1:1
6:1
3:4
0:0
1:1
0:1
1:3
2:2
3:0
2:0
1. FFC Hof
SV Frauenbiburg
2:2
6:1
5:1
7:0
8:0
3:3
4:4
4:2
3:1
7:0
3:2
SV Frauenbiburg
SC Regensburg
1:2
2:1
1:3
0:2
2:1
1:0
0:0
1:2
0:4
4:0
3:0
SC Regensburg
SV Thenried
2:2
2:0
6:3
5:4
3:0
5:2
0:2
2:0
4:3
0:0
2:0
SV Thenried
Spvgg Kaufbeuren
0:3
0:4
1:9
1:1
2:1
0:3
2:1
2:1
0:1
0:2
2:0
Spvgg Kaufbeuren
FC Stern München
1:0
4:1
1:1
2:2
3:0
0:0
1:3
4:0
1:3
5:0
4:0
FC Stern München
FC Ingolstadt 04
3:0
2:0
0:2
2:0
2:2
1:0
2:0
3:0
2:2
1:1
0:0
FC Ingolstadt 04
FC Karsbach
0:3
0:0
2:2
2:1
2:0
3:0
4:1
1:4
1:1
0:1
3:1
FC Karsbach
SpVgg Greuther Fürth
2:1
2:1
2:1
2:1
3:2
0:0
1:1
1:2
1:1
3:0
5:1
SpVgg Greuther Fürth
VfB Straubing
0:3
3:1
1:2
1:2
1:1
1:1
1:4
0:1
1:3
1:2
1:0
VfB Straubing
FFC Wacker München II
1:4
0:2
0:8
0:0
0:3
0:1
1:3
1:2
0:2
1:0
0:10
FFC Wacker München II
Sp.Vg Eicha
1. FFC Hof
SV Frauenbiburg
SC Regensburg
SV Thenried
Spvgg Kaufbeuren
FC Stern München
FC Ingolstadt 04
FC Karsbach
SpVgg Greuther Fürth
VfB Straubing
FFC Wacker München II





Landesliga Süd



FV Obereichstätt
FC Forstern
TSV Ottobeuren
SC Athletik Nördlingen
FC Moosburg
TSV Pfersee Augsburg
TV Altötting
FC Ergolding
SV Donaualtheim
SV Saaldorf
SV Schechen
FV Obereichstätt
1:3
2:0
0:0
0:2
0:1
8:1
5:1
2:0
4:1
5:1
FV Obereichstätt
FC Forstern
3:4
1:0
3:0
1:1
8:1
4:1
2:0
2:2
10:3
FC Forstern
TSV Ottobeuren
2:5
1:1
1:0
0:1
2:1
6:1
1:0
1:5
2:2
6:1
TSV Ottobeuren
SC Athletik Nördlingen
1:1
1:3
1:3
1:1
1:0
2:0
2:3
3:4
1:2
2:0
SC Athletik Nördlingen
FC Moosburg
3:0
3:2
6:0
1:0
6:1
7:0
6:0
0:2
1:0
4:0
FC Moosburg
TSV Pfersee Augsburg
1:2
1:2
2:1
1:1
3:3
4:1
0:2
3:2
0:4
6:1
TSV Pfersee Augsburg
TV Altötting
2:3
1:5
5:2
0:2
0:3
3:3
3:2
3:2
2:2
2:1
TV Altötting
FC Ergolding
1:1
1:5
3:1
1:0
0:3
2:0
2:1
2:5
2:5
4:0
FC Ergolding
SV Donaualtheim
0:1
1:5
1:2
0:1
0:6
0:2
2:0
1:3
3:2
4:2
SV Donaualtheim
SV Saaldorf
1:0
2:2
2:2
2:0
0:2
7:2
6:1
4:1
5:1
7:0
SV Saaldorf
SV Schechen
3:4
1:5
3:2
2:5
1:6
6:3
1:2
1:1
1:10
2:6
SV Schechen
FV Obereichstätt
FC Forstern
TSV Ottobeuren
SC Athletik Nördlingen
FC Moosburg
TSV Pfersee Augsburg
TV Altötting
FC Ergolding
SV Donaualtheim
SV Saaldorf
SV Schechen





Bezirksoberliga



SV Frauenbiburg II
SV Perkam
SV Zenting
FC Ruderting
DJK-SV Geratskirchen
TV Meilenhofen
Spvgg GW Deggendorf
DJK-SF Reichenberg
VfB Straubing II
SV Kirchberg i.W.
SV Frauenbiburg II
2:1
5:0
3:3
1:2
4:0
1:1
3:6
1:1
8:7
SV Frauenbiburg II
SV Perkam
1:0
7:0
0:6
0:1
2:0
3:2
2:1
3:0
1:2
SV Perkam
SV Zenting
1:3
2:2
1:2
0:6
1:3
0:4
3:3
1:2
1:3
SV Zenting
FC Ruderting
3:1
2:1
3:0
3:5
4:0
0:1
3:0
7:0
4:1
FC Ruderting
DJK-SV Geratskirchen
1:6
0:0
2:0
0:1
4:1
2:1
3:1
3:1
4:4
DJK-SV Geratskirchen
TV Meilenhofen
1:5
1:4
6:1
1:4
0:4
1:6
2:5
2:1
6:3
TV Meilenhofen
Spvgg GW Deggendorf
6:1
1:1
3:0
0:1
3:0
3:1
1:1
4:0
2:1
Spvgg GW Deggendorf
DJK-SF Reichenberg
1:1
5:3
9:2
2:4
1:2
7:2
2:0
0:1
3:2
DJK-SF Reichenberg
VfB Straubing II
2:0
2:4
1:0
0:5
0:5
1:1
0:4
1:6
1:0
VfB Straubing II
SV Kirchberg i.W.
2:3
1:1
3:1
1:2
1:2
1:1
3:2
5:4
0:2
SV Kirchberg i.W.
SV Frauenbiburg II
SV Perkam
SV Zenting
FC Ruderting
DJK-SV Geratskirchen
TV Meilenhofen
Spvgg GW Deggendorf
DJK-SF Reichenberg
VfB Straubing II
SV Kirchberg i.W.





Bezirksliga Ost



FC Mariakirchen
DJK Oberkümmering
FC Alkofen
SG Triftern
FC Windorf
SV Kumreut
FC Amsham
SV Schaufling
SV Engertsham
FC Mariakirchen
4:0
1:2
3:3
2:0
1:2
1:6
11:1
3:5
FC Mariakirchen
DJK Oberkümmering
1:6
0:5
2:3
4:3
0:1
2:4
1:3
3:4
DJK Oberkümmering
FC Alkofen
1:0
2:2
2:3
5:0
2:2
2:2
4:4
1:2
FC Alkofen
SG Triftern
1:4
4:2
2:1
4:1
1:1
1:3
4:2
6:1
SG Triftern
FC Windorf
0:3
5:2
1:4
3:0
1:0
3:4
3:2
2:1
FC Windorf
SV Kumreut
2:2
5:0
4:0
2:0
1:0
1:3
3:0
2:3
SV Kumreut
FC Amsham
4:1
6:1
2:1
1:1
7:0
1:2
4:2
4:2
FC Amsham
SV Schaufling
0:5
4:0
1:0
0:1
0:3
0:4
0:2
2:3
SV Schaufling
SV Engertsham
4:1
7:1
2:3
1:1
2:3
1:2
2:4
7:2
SV Engertsham
FC Mariakirchen
DJK Oberkümmering
FC Alkofen
SG Triftern
FC Windorf
SV Kumreut
FC Amsham
SV Schaufling
SV Engertsham





Bezirksliga West



TSV Vilslern
TSV Siegenburg
TV Aiglsbach
SSV Weng
SV Kläham
FC Alburg
SV Saal
SV Pankofen
TSV Vilslern
8:0
9:0
3:1
3:1
3:0
3:1
6:0
TSV Vilslern
TSV Siegenburg
0:4
3:0
0:4
1:2
2:2
0:3
2:1
TSV Siegenburg
TV Aiglsbach
0:8
1:4
2:1
2:2
1:3
0:5
1:15
TV Aiglsbach
SSV Weng
1:1
1:0
2:0
3:0
3:1
2:0
4:2
SSV Weng
SV Kläham
0:4
1:2
2:1
1:1
1:7
2:1
4:1
SV Kläham
FC Alburg
0:4
1:5
4:0
1:3
0:2
2:0
3:3
FC Alburg
SV Saal
3:0
2:1
5:2
3:2
4:1
3:1
3:3
SV Saal
SV Pankofen
2:3
2:0
10:1
0:1
2:4
2:4
3:1
SV Pankofen
TSV Vilslern
TSV Siegenburg
TV Aiglsbach
SSV Weng
SV Kläham
FC Alburg
SV Saal
SV Pankofen





Kreis Ost



TV Freyung
1.FC Passau
SC Egglfing
SC Batavia Passau
SG Kirchberg v.W.
FC Ruderting II
FC Tittling
TV Freyung
1:3
0:2
1:1
3:2
2:4
4:0
TV Freyung
1.FC Passau
1:2
0:2
1:2
0:2
0:2
9:1
1.FC Passau
SC Egglfing
1:1
3:2
5:0
8:1
5:2
8:0
SC Egglfing
SC Batavia Passau
2:0
1:0
1:1
3:0
1:2
2:0
SC Batavia Passau
SG Kirchberg v.W.
3:3
1:1
1:6
2:5
1:4
7:1
SG Kirchberg v.W.
FC Ruderting II
1:2
7:0
5:1
2:5
6:2
2:0
FC Ruderting II
FC Tittling
0:8
1:5
0:13
0:7
0:6
1:6
FC Tittling
TV Freyung
1.FC Passau
SC Egglfing
SC Batavia Passau
SG Kirchberg v.W.
FC Ruderting II
FC Tittling





Kreis Süd



Spvgg Osterhofen
FC Gottfrieding
FC Egglkofen
SC Aufhausen
FC Zeholfing
SV Perkam II
DJK Altenkirchen
Spvgg Loiching
Spvgg Osterhofen
1:0
1:1
0:4
0:7
1:3
2:0
0:1
Spvgg Osterhofen
FC Gottfrieding
1:4
1:0
0:2
1:6
1:3
3:0
0:0
FC Gottfrieding
FC Egglkofen
2:1
6:3
3:6
0:6
2:0
3:3
2:0
FC Egglkofen
SC Aufhausen
4:0
8:0
4:0
0:4
8:2
7:2
4:0
SC Aufhausen
FC Zeholfing
6:0
12:2
8:1
3:1
9:0
2:0
9:0
FC Zeholfing
SV Perkam II
2:3
4:1
1:2
4:4
1:6
1:3
1:1
SV Perkam II
DJK Altenkirchen
3:0
4:2
4:1
1:4
2:2
4:3
2:1
DJK Altenkirchen
Spvgg Loiching
1:1
0:0
1:3
0:2
0:7
0:3
1:2
Spvgg Loiching
Spvgg Osterhofen
FC Gottfrieding
FC Egglkofen
SC Aufhausen
FC Zeholfing
SV Perkam II
DJK Altenkirchen
Spvgg Loiching





Kreis West



TSV Vilslern II
TSV Offenstetten
SV Neufraunhofen
SC Kirchdorf
TSV Herrngiersdorf
SV Eggmühl
SG Pfeffenhausen
FC Ergolding II
TSV Vilslern II
9:0
0:2
2:1
1:0
0:2
8:2
0:8
TSV Vilslern II
TSV Offenstetten
0:2
0:11
0:2
0:9
TSV Offenstetten
SV Neufraunhofen
3:1
4:0
2:0
4:0
16:0
13:0
SV Neufraunhofen
SC Kirchdorf
2:2
7:0
1:0
5:0
5:2
7:2
0:1
SC Kirchdorf
TSV Herrngiersdorf
3:3
0:10
0:6
0:3
0:1
TSV Herrngiersdorf
SV Eggmühl
7:0
2:0
1:2
2:2
2:0
6:0
3:1
SV Eggmühl
SG Pfeffenhausen
2:5
0:1
0:5
SG Pfeffenhausen
FC Ergolding II
3:0
1:4
6:0
6:0
5:1
6:0
FC Ergolding II
TSV Vilslern II
TSV Offenstetten
SV Neufraunhofen
SC Kirchdorf
TSV Herrngiersdorf
SV Eggmühl
SG Pfeffenhausen
FC Ergolding II





Kreis Nord



1. Kickerverein Regen
SV Zinzenzell
SV Neukirchen-Stb.
DJK Grattersdorf
SG ASV Loh
Spvgg GW Deggendorf II
SV Lohberg
SV Bernried
1. Kickerverein Regen
5:2
2:2
0:1
2:0
7:0
4:0
3:1
1. Kickerverein Regen
SV Zinzenzell
1:1
3:1
2:2
4:1
6:0
3:1
1:0
SV Zinzenzell
SV Neukirchen-Stb.
2:1
2:3
3:5
5:2
3:1
1:0
0:0
SV Neukirchen-Stb.
DJK Grattersdorf
1:2
3:2
2:0
4:1
2:0
4:0
2:0
DJK Grattersdorf
SG ASV Loh
0:7
1:3
1:6
0:3
1:3
0:2
3:1
SG ASV Loh
Spvgg GW Deggendorf II
1:0
4:1
1:5
0:2
6:1
2:0
1:2
Spvgg GW Deggendorf II
SV Lohberg
0:3
0:0
0:5
0:5
1:5
0:0
1:2
SV Lohberg
SV Bernried
2:4
3:1
2:0
0:2
5:3
0:1
2:0
SV Bernried
1. Kickerverein Regen
SV Zinzenzell
SV Neukirchen-Stb.
DJK Grattersdorf
SG ASV Loh
Spvgg GW Deggendorf II
SV Lohberg
SV Bernried





Freizeitliga Nord



FC Kaikenried
1. FC Viechtach
SV 1922 Zwiesel
SG Frauenau
TSV Aschenau
SV Thenried II
SV Prackenbach
SG Bischofsmais
FC Kaikenried
1:8
2:0
0:7
4:1
0:6
1:5
0:8
FC Kaikenried
1. FC Viechtach
4:3
21:0
0:2
13:0
2:0
2:0
1:4
1. FC Viechtach
SV 1922 Zwiesel
1:0
0:5
0:10
5:4
0:7
0:2
0:5
SV 1922 Zwiesel
SG Frauenau
9:1
3:1
10:0
2:0
2:1
5:0
5:0
SG Frauenau
TSV Aschenau
1:1
2:8
2:2
1:9
1:12
1:6
1:8
TSV Aschenau
SV Thenried II
17:0
2:0
10:0
2:3
16:0
6:0
2:1
SV Thenried II
SV Prackenbach
6:0
3:1
8:0
1:3
16:0
0:4
0:9
SV Prackenbach
SG Bischofsmais
10:0
1:0
5:0
0:6
2:0
0:1
2:3
SG Bischofsmais
FC Kaikenried
1. FC Viechtach
SV 1922 Zwiesel
SG Frauenau
TSV Aschenau
SV Thenried II
SV Prackenbach
SG Bischofsmais





Freizeitliga Ost



TSV Hengersberg
FC Obergessenbach
Spvgg Osterhofen
FC Tittling
TSV Grafenau
DJK-SSV Innernzell
DJK-SG Schönbrunn
DJK Patriching
TSV Hengersberg
1:5
0:5
0:6
0:3
0:2
0:6
0:8
TSV Hengersberg
FC Obergessenbach
13:0
2:0
7:1
5:1
1:0
6:2
1:2
FC Obergessenbach
Spvgg Osterhofen
0:2
0:7
0:3
0:1
2:0
1:0
0:5
Spvgg Osterhofen
FC Tittling
5:0
0:8
0:1
0:2
4:1
0:2
2:3
FC Tittling
TSV Grafenau
5:0
4:4
8:0
3:1
8:3
2:3
1:4
TSV Grafenau
DJK-SSV Innernzell
4:0
1:4
2:1
3:2
2:5
3:5
1:7
DJK-SSV Innernzell
DJK-SG Schönbrunn
0:0
0:2
2:0
1:1
3:2
4:1
1:7
DJK-SG Schönbrunn
DJK Patriching
3:0
2:1
10:0
5:0
3:4
6:1
8:0
DJK Patriching
TSV Hengersberg
FC Obergessenbach
Spvgg Osterhofen
FC Tittling
TSV Grafenau
DJK-SSV Innernzell
DJK-SG Schönbrunn
DJK Patriching





Freizeitliga Mitte



TSV Pilsting
SV Ganacker
SC Falkenberg
FSV Landau
SC Ruhstorf
FC-DJK Simbach b.L.
SV Höcking
TSV Pilsting
0:4
1:0
1:6
3:3
7:0
1:4
TSV Pilsting
SV Ganacker
1:2
0:4
0:5
0:3
1:0
1:3
SV Ganacker
SC Falkenberg
0:2
0:1
0:8
0:8
6:0
0:0
SC Falkenberg
FSV Landau
5:3
2:1
4:0
1:1
3:0
1:1
FSV Landau
SC Ruhstorf
5:1
8:1
3:2
1:0
6:1
4:1
SC Ruhstorf
FC-DJK Simbach b.L.
2:0
0:3
0:0
0:6
0:4
0:2
FC-DJK Simbach b.L.
SV Höcking
0:0
2:1
2:2
0:3
0:1
2:0
SV Höcking
TSV Pilsting
SV Ganacker
SC Falkenberg
FSV Landau
SC Ruhstorf
FC-DJK Simbach b.L.
SV Höcking





Freizeitliga West



SSV Weng II
SV Frauenbiburg III
Spvgg Niederaichbach
DJK Geratskirchen II
TSV Gangkofen
FC Griesbach
SV Altheim
SSV Weng II
1:4
0:3
0:4
2:4
0:2
SSV Weng II
SV Frauenbiburg III
3:1
8:2
2:0
5:1
11:0
1:0
SV Frauenbiburg III
Spvgg Niederaichbach
2:0
1:4
3:0
3:3
1:5
Spvgg Niederaichbach
DJK Geratskirchen II
4:1
9:0
2:2
4:4
1:1
DJK Geratskirchen II
TSV Gangkofen
3:1
1:6
4:0
1:2
5:4
0:2
TSV Gangkofen
FC Griesbach
3:1
3:5
4:3
3:2
1:1
3:4
FC Griesbach
SV Altheim
1:4
2:5
5:1
0:1
0:2
0:2
SV Altheim
SSV Weng II
SV Frauenbiburg III
Spvgg Niederaichbach
DJK Geratskirchen II
TSV Gangkofen
FC Griesbach
SV Altheim





Freizeitliga Süd



SV-DJK Wittibreut
DJK-SF Reichenberg II
SV Reut
FC Julbach-Kirchdorf
SG Ering
SC Gollerbach
DJK Taubenbach
SSV Wurmannsquick
SV-DJK Wittibreut
1:14
0:5
0:5
0:0
1:5
0:3
SV-DJK Wittibreut
DJK-SF Reichenberg II
4:0
2:0
0:1
4:0
3:7
3:0
2:1
DJK-SF Reichenberg II
SV Reut
3:0
0:3
0:5
1:1
0:4
0:2
SV Reut
FC Julbach-Kirchdorf
11:0
4:5
7:1
5:0
3:1
5:0
1:1
FC Julbach-Kirchdorf
SG Ering
1:0
1:4
0:0
0:6
0:2
0:4
SG Ering
SC Gollerbach
11:0
2:0
1:0
1:0
5:4
3:3
SC Gollerbach
DJK Taubenbach
5:3
1:2
6:0
2:1
3:0
1:4
1:1
DJK Taubenbach
SSV Wurmannsquick
4:0
3:3
5:1
0:1
0:0
1:7
1:0
SSV Wurmannsquick
SV-DJK Wittibreut
DJK-SF Reichenberg II
SV Reut
FC Julbach-Kirchdorf
SG Ering
SC Gollerbach
DJK Taubenbach
SSV Wurmannsquick





Freizeitliga KF Ost



SV Otzing
TSV Aholming
Spvgg Niederalteich
TSV Preying
FC Untermitterdorf
SV Hofkirchen
SV Pankofen
VfB Passau
FC Obernzell-Erlau
SV Schalding
SV Otzing
0:6
0:6
3:4
0:3
0:2
0:3
2:2
1:2
0:10
SV Otzing
TSV Aholming
3:1
0:4
9:0
3:0
0:2
4:0
3:1
3:1
TSV Aholming
Spvgg Niederalteich
2:0
4:2
16:1
7:0
4:3
5:1
11:1
2:1
2:1
Spvgg Niederalteich
TSV Preying
4:5
1:5
4:1
4:0
0:2
4:1
1:0
3:3
TSV Preying
FC Untermitterdorf
1:1
0:7
2:6
1:0
0:3
0:2
0:4
0:0
1:1
FC Untermitterdorf
SV Hofkirchen
7:0
1:3
5:2
1:0
3:0
2:1
6:0
0:1
SV Hofkirchen
SV Pankofen
2:0
6:0
2:1
2:0
2:0
4:0
3:0
8:0
2:0
SV Pankofen
VfB Passau
2:3
1:5
0:12
2:2
0:3
0:5
0:5
0:2
VfB Passau
FC Obernzell-Erlau
1:0
2:2
1:3
0:0
2:1
0:2
0:1
1:0
0:1
FC Obernzell-Erlau
SV Schalding
4:1
3:1
0:3
2:0
2:1
0:3
2:0
3:1
SV Schalding
SV Otzing
TSV Aholming
Spvgg Niederalteich
TSV Preying
FC Untermitterdorf
SV Hofkirchen
SV Pankofen
VfB Passau
FC Obernzell-Erlau
SV Schalding





Freizeitliga KF West



FC Egglkofen II
TV Geisenhausen
TSV Kirchberg
FC Bonbruck
DJK Geratskirchen III
DJK Dornwang
SC Landshut-Berg
TSV Haarbach
SG Johannesbrunn
FC Egglkofen II
1:1
3:2
0:5
0:5
1:6
0:2
3:1
FC Egglkofen II
TV Geisenhausen
TV Geisenhausen
TSV Kirchberg
3:0
4:4
6:0
8:0
2:1
3:3
4:0
TSV Kirchberg
FC Bonbruck
3:0
0:2
0:5
1:3
1:2
4:4
5:0
FC Bonbruck
DJK Geratskirchen III
1:1
1:0
9:2
6:1
1:8
7:1
7:3
DJK Geratskirchen III
DJK Dornwang
1:8
0:2
2:3
2:4
2:1
0:1
DJK Dornwang
SC Landshut-Berg
2:2
3:2
6:0
5:0
2:1
1:1
5:0
SC Landshut-Berg
TSV Haarbach
3:0
1:3
2:4
1:3
3:0
1:2
5:2
TSV Haarbach
SG Johannesbrunn
0:1
0:3
4:1
1:1
4:0
1:4
0:3
SG Johannesbrunn
FC Egglkofen II
TV Geisenhausen
TSV Kirchberg
FC Bonbruck
DJK Geratskirchen III
DJK Dornwang
SC Landshut-Berg
TSV Haarbach
SG Johannesbrunn